Попроси их уважать твое право выбора.
Только спокойно, без эмоций.
Ты взрослый и имеешь право верить так, как тебе нравится и в то, что нравится.
Заставить полюбить бога невозможно.
Если хочешь посмотреть, что они сами плывут по религии, засыпь их вопросами, на которые они точно не знают ответов.
Религия, вера
Как без скандала объяснить родителям что я атеист или это невозможно?
Если бы сообразили, то не стали бы атеистом.
без скандала боюсь все же не получится... редкий случай, когда кому-то такое удается... но если нет желания поступать по ихнему, значит придется скандалить... если сумеешь настоять на своем, то они отступят... вынуждены будут...
А зачем? Пусть объясняют, что они религиозные и почему.
Сергей Загар
Не будут они ничего обЪяснять, я пробовал вести спор с подобными людьми, но идея хорошая
Будет ли скандал, во многом зависит от родителей, ну еще и от того, как эту новость им подать. Линайна Краун хорошо ответила. Я своему сыну скандал не устраивала в такой ситуации. Молюсь о нем. Надеюсь, что в конце концов Бог его наставит на правильный путь. Хорошо, если Ваши родители так смогут.
Верунам ничего не объяснишь.... лучше не обращать внимание на их вопли - собака лает... ветер носит...
Сергей Загар
Я бы с радостью, но когда насильно таскают в храм бесит. 3 причины: я атеист, у меня с рождения очень слабые ноги и не хочу тратить время на это.
Постарайтесь и вы сами сдерживаться, и не доказывать, и спорить, как и понять их точку зрения, узнав, что это добро, они хотят этого своему ребенку.
Сергей Загар
Очевидно. Это тоже важно.
Зачем вам из за этого делать скандал? Что вас напрягает так в вере в Бога? Это же здорово, когда ты понимаешь, что есть Создатель!
Сергей Загар
Нет, просто в храм таскают постоянно, ноги пипец болят и время тратить не хочется
Для большинства людей старого поколения вера в бога неотъемлемая часть жизни. Они не могут представить, что кто-то может в него не верить. Есть понимающие родители, но это меньшенство. Я бы посоветовала не ругаться. Просто не затрагивай эту тему. Если тебя таскают везде, то это уже беда. Нужно серьёзно поговорить с ними и попытаться спокойно донести свою точку зрения.
Сергей Загар
Наконец то нормальный ответ! Спасибо)