Религия, вера
А перед кем Иисус искупал грехи? сам перед собой??? (назло тебе пойду и отрежу себе палец, да?))))
А это игра такая-Сам себе режисёр:))
люди не способны вынести наказание за свои грехи, другими словами будут уничтожены, нет шансов спастись, Творец дал шанс спастись, а Сын Божий вместо нас, получил 39 ударов, что мало чем отличалось от казни, а потом и распятие. Это не значит, что теперь твори, что угодно, это значит, что из ямы вынули, а главная задача не влезть по новой.
Он не искупал грехи. Он лишь отодвинул на время прилив Мировой Кармы.
за весь народ
Да аще циркач и иллюзионист!))))
Перед законом, требующим по справедливости смерть грешнику. Ни один человек не исполнил закон святости в жизни и поэтому пришел Иисус, чтобы исполнить его вместо нас, а нам дать исполнение закона через доверие Ему. Поверил Христу, получил оправдание даром Бога, не поверил? Значит сказал Богу, что Он обманул и не смог искупить от суда Божьего грешника. Суд в том, что Бог дал шанс на спасение души, а человек плюнул и прошел мимо, посчитав себя самым умным... Именно Божья любовь и подвигла Христа на этот подвиг души Его. Вот к примеру: что вы согласны отдать за спасение жизни ваших родных? Я уверен: ничего и никогда не отдадите, посчитав, что сами пусть выпутываются как смогут. А вот Иисус не прошел мимо, а сошел с небес и умер, чтобы дать дар его милости и любви ко спасению нас от греха и смерти. Без пролития Его крови не было бы и прощения греха и Бог должен был бы всех отправить в ад. а так, сойдут в ад только грешники. а оправданные на небеса. по моему справедливо? Кто жил змеем, пусть и идет к змею, кто жил с Богом, тот и пойдет к Богу. Так весь мир разделится на два: одни дары любви, другим наказание за грехи, Слава Богу, аминь.
Да ни перед кем никто не искупал грехи.. . Взрослые люди, а в сказки верят!))))
Прежде чем ответить на ваш вопрос необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Бог так же наделил Адама свободой воли. Он мог сам принимать решения выбирая между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоили ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков: "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили" (Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, которая гласит "душу за душу" (Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду вновь жить в тех условиях, которые когда то потерял Адам (Римлянам 5:19 ; Псалом 36:29).
Христианство начинается с утверждения что Сын Божий Иисус отдал добровольно свою жизнь за грехи ВСЕХ людей. Это ложь.
Он молил Бога: "Да минует Меня чаша сия".
Сергей Онищенко
до конца фразу пиши
В Матфея 4:1 говорится, что Иисус подвергался «искушению от диавола» . Показав Иисусу «все царства мира и славу их» , Сатана сказал: «Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9). Сатана пытался заставить Иисуса предать Бога.
Не смешно даже грешно.. да как тебе не стыдно.. Он великий герой и для своего народа и вида гнусов поработил целую Планету.. так что не смешно ..
а где он их искупал? в Иордане, чтоле ?
спроси у гугельмана, он пророк, все знает.