Религия, вера

Что вы можете сказать про эти слова? С позиции сегодняшнего дня.

На странице одной ортодоксальной иудейской организации (страница называется "Известные раввины о сионизме", нашел такие вот слова (в квадратных скобках - лично мои пояснения) :

"р. Шолом Дов Бер Адмор из Любавич з"л писал :
"По поводу вашего вопроса о сионистах и их банке, отвечаю вкратце : Даже если бы эти люди были верны Всевышнему и Его Торе, и также если можно было бы подумать, что они смогут достигнуть своей цели [основать государство] - то нам нельзя их слушать в этом (чтобы сделать наше избавление своими руками) . Ведь нам даже запрещено приближать избавление умножая молитвы о нем (см. РаШи Кесувойс 111а и см. Мидраш Шир-ха-Ширим 2) - и тем более применяя материальные усилия и хитрости. А именно, выйти из изгнания силой - мы не имеем права. И не от этого будет наше избавление и выкуп души нашей. И в частности - что это против нашей истинной надежды, ведь все наше ожидание и надежда - что приведет Святой, да будет Он благословен, нам праведного Мошиаха вскоре в наши дни и будет наше избавление (руками) Самого Всевышнего.. . И если не дай Б-г удастся им завладеть (святой) землей, как они мечтают, то они загрязнят и осквернят ее своими мерзостями и злодейскими делами и удлинят этим (не дай Б-г) время изгнания.

И теперь после всех этих истинных слов : вдумайтесь, братья наши, хорошо : разве к таким людям благоволит hа-Шем? Разве посредством них будет спасение Исроэла? Нет, мы не примем этого никаким образом! И также добро от этих людей - бросим им в лицо! Не такого добра мы хотим, мы хотим только добра, которое дал нам hа-Шем, через выполнение Тойры и мийвойс, как сказано "если по законам Моим пойдете - и дам вам дождь во время". Этого мы хотим, на это - вся наша надежда. А поддерживающие сионистов - предстанут за это на Верхнем суде, ибо поддерживают руки тех, кто приводит многих к греху.. .

письмо напечатано в книге :

"Оръ Лайшоримъ" против Сiонисткой идеи Варшава 5660 (1900) стр 57-61

И тот, кто открывает в Торе неправильные объяснения и "находит" сионизм, как в Торе вообще, так и в "диврей Элоким хаим" (внутренняя часть Торы) - в частности, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме, и тому, кто, размножил свою скверну в святая святых - не захочет hа-Шем простить ему. И hа-Шем, да будет Он благословен, в своей великой милости, уберет от наших братьев, сыновей Израиля, эту проклятую идею, и даст им в сердце вернутся к Нему по-правде.. .

(Игройс Койдеш, маhаРашаб, 30)

Ссылка (пробелы убрать не забудьте) : netureikartaru . com/ravviny . html

Действительно, заслуживает внимания, не правда ли?

А о Гитлере думаю следующее. "Израиль" был основан после Второй мировой, так?
Что, по-Вашему, могло бы вынудить простых евреев, проживающих в Европе в спокойствии, которое их по большому счету устраивало, сорвать якоря и устремиться на указанные сионистами территории? Только сильное потрясение.
Вот и устроили им сионисты потрясение. Точно так, как они устроили потрясение полегче перед развалом Союза - в каждой без исключения республике стали разжигать национализм. В Фергане, например, Узбекистана "замутили" конфликт между узбеками и турками-месхетинцами. В Оше и Узгене - резню между узбеками и кыргызами. Чтобы другие сделали выводы (прежде всего - евреи) . А в Андижане вообще "точечный удар" нанесли - громили адресно дома евреев, добавив для "ассортимента" и дома армян.
А потом, если кто помнит, в начале 90-ых на какое-то время прекращали трансляцию Первого московского канала и на той же частоте транслировали рекламу израильского О-Ай-ТиВи о программе репатриации. В Крыму, по крайней мере, точно было такое.

Для чего, спрашивается? А для "пушечного мяса" и рабочих рук ради воплощения своих имперских амбиций. Сами же они не стали бы брать автоматы в руки или лопаты.

Вот такие вот существа.

Мир Вам.
Ирина Степаненко
Лучший ответ
А ты уверен, что текст соответствует произносимым словам?

Хеннеке Кардель
"Адольф Гитлер - основатель Израиля. " Прочти на досуге.
Алеся Батурина уверен, там некоторые слова похожи на английские.
Слова фанатика, не имеющие никакого отношения к действительности.
Kamalova Nazerke
Ну почему всех евреев считают началом всех зол! ? Это все равно, что всех немцев считать фашистами. Мой отец репрессированный немец и мне в детстве крепко доставалось от еврейских детей, но никогда я не испытывала негатива ко всей еврейской нации, даже напротив, я уважаю их за ум, выживаемость и мудрость.
Алеся Батурина у вас комплекс значит выроботался неполноцености, причем тут всех?
что евреи фашисты посеяли, то и пожали.. .
если почитать книгу гитлера "Майн Кампф", там он подробно рассказывает о террористической масштабной деятельности еврейских фашистов в Германии.. .
и партию СССр рассматривает как безбожную болезнь на теле человечества тоже из-за них
хочешь фашистский террористичекий "катехизис еврея в ссср" прочитай 10 млн экземпляров вышло
Seza Adylbekova
Елена Швабауэр Фашисты это вы чурбаны свинорылые, потому же и ненавидите евреев так же как и мразь гитлер.