Религия, вера

7 нот, 7 цветов радуги, 7 грехов - есть ли тут связь? :)

Григорий 84
Неужто первый музыкант нагрешил с каким-то не тем цветом радуги???: )

А ещё семь чудес света, семь колец Саурона, семь самураев, у Белоснежки тоже было семь гномов и семь невест у ефрейтора Збруева.. . ох грешен, матушка!!!))
Рома Умирзаков
Лучший ответ
Вася Степанов Люцифер-то? Ну так это он отвечал на Небесах за музыку. :) Вот мы теперь все под его Светомузыку и пляшем. :)
Вася Степанов "Чудеса" в этом мире тоже Люцифер творит. :) ой чудиииииииит...!:)
герыч 777 забыла.
Тамара Беагон
Ночной связной расскажет! Расспросите Валеру Сюткина о нём.. . ;)
Valentina M
4 стороны света, 4 ножки у стола/стульев, 4 ребра у ромба.
троица, 3 орешка для Золушки, 3 сына
5 пальцев, пятиконечная звезда, 5 копеек....
Japar Japar
Рома Умирзаков Один в поле не воин, один раз не пидарас... и Бог тоже один... к чему бы это???)))
Прямая, но только "грехи" не в кассу.
Космос имеет 7и ступенчатое деление уровней (Планов Бытия кратное 7и)
ресторан 7 небо, 7дней недели, на пенсию в70 всё ,портвейн 777---от диавола?
Роман Шубаев
Вася Степанов вездеееееее Люцифер! :)
Грехов далеко не семь - их гораздо больше. Заповедей уже десять - по одной на каждую категорию грехов.
Shut Up
раньше у людей было 7 пальцев
О, милая душа, грехов то не семь, сейчас я вам добавлю: "20Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. " вот вам еще пять штук добавка, а на деле их может быть столько, что жизни не хватит, чтобы за все рассчитаться. Вы что не знали, что без пролития крови не бывает прощения греха? Так за каждый грех человек должен дать отчет и соответственно оплатить его сполна. Украли- оплати, завидовал, опять плати, ругались плати, убили свое чадо в утробе, то есть аборт сделали, опять плати, и так далее... Наберется грехов на целую вечность и за все страданиями своими должен будет заплатить грешник. Ноты? Так вы полутона не посчитали еще? Это тоже ноты, но немного иные, а все же звуки. Да и радуга не так однотонна, там тоже свои переходы есть. Вы слишком все упрощаете, а жизнь сложная штука: вот вы то знаете зачем вы в этом мире? Какая цель и смысл жизни? Вот одна мадам так написала: "Сына родила, дом есть. Завтра лопату куплю, дерево посажу и все - я
мужик!!! " Вы тоже так считаете? Или есть иные мысли?
Вася Степанов Ну так полутона же складываются из "главных" нот и переходы складываются из "главных" цветов. :)
А вообще главных цветов - три. А вообще - главный цвет - белый, обо он собирает в себе все цвета... Ну Вы же наверно знаете про дисперсию света?)

И я про 7 смертных грехов, вообще-то. :)

Да и вопрос больше шутошный. )
С цифрой СЕМЬ связано много Мистических тайн. Это и 7 дней Творения, 7 основных цветов радуги, 7 основных нот, 7 чакр человека, 7 гравитонов фотона, 7 электромагнитных циклов фотосинтеза.. .

Все это ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ всех выше перечисленных проявлений воспринимаемого нами МИРА...
Виктор Дудин
Цифры в Библии (такие как "2", "3", "5", "6", "7", "9", "10", "12") имеют смысловой оттенок.
В частности "7", "12" - числа полноты, завершенности, тогда, как "6" - наоборот, число неполноценности, несовершенства.
Пример:
В неделе 7 дней (это полный завершенный цикл)
6 дней недели человек посвящает себе: семье работе, отдыху, - число "6" человеческое несовершенство
1 день (седьмой) он должен посвятить Богу - с Богом человек становится наполненным, совершенным, а цикл (неделя) становится завершенной.
(Быт. 2:1-3, Исх. 20:9-10)
Вася Степанов так значит 7 грехов - тоже относятся к Божественному?
грехов бесчисленое множество. и связи здесь не прослеживается а вы напрасно просвещаетесь в сети это опасно какую только чепуху вы здесь невстретите, можно так загадить мозги-разум потом и не очистите не когда. у вас на приходе Православной Церкви наверняка имеется Воскресная школа для взрослых начните от туда.
Добавлю, что есть 7 миров.
Все связано.
Н Д
Вася Степанов А есть ещё инфракрасный и ультрафиолетовый цвета.
С мирами так же?
3-число Бога, 4- человека, 7- связь Бога и человека (4+3)
Вася Степанов так значит 7 грехов от Бога))
конечно есть. механика опредедления структур окружающей среды. но не забываем что человеческий мозг различает 256 тыс цветов и оттенков. .
Владимир Азин