Религия, вера

Церковь против деда мороза Почему ?

Diana Aldiyarovna
Боливар не выдержит двоих.
Оксана Музеева
Лучший ответ
Diana Aldiyarovna Ржал от души ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Илхомжон М. а Чудовскую рукопись прочетать слабо ?
А она вообще против всего, что людям в радость.
Светлана Максимова А что вам в радость, кроме деда мороза?
Так ведь как всегда, конкуренция. Они ее не переносят в любом виде. даже в таком. Самую незначительную. Обычная православная упертость и конкуренция.
Дед Мороз-языческий персонаж)))) так что)))
Никита Курицын Дед Мороз это не языческий персонаж, языческий - Мороз, это разные образы первый добрый, второй злой, замораживал людей и тд. Но справедливости ради нужно сказать, что Деда Мороза придумали действительно взяв определенные черты языческого Мороза.
елок уже с ним скоро всех вырубят
с чего Вы взяли?
Вообще то на западе - санта Клаус - как воплощение Николая Чудотворца. и у нас, чтобы против кто то был (кроме СИ и баптистов) не слышал. голословное утверждение
Потому, что Дед Мороз это "ребенок" атеистического СССР, активно разрушавшего церковь.
Конкурент в сфере оказания мистических услуг населению.
Витя Конов
своего святого наверное придумать хотят.. . и деньги за это как то из нас же вытащить.. . да, кстати.. . церковь то та.. . не устояла в душах же наших.. . она уже пройденный этап жизни.. . мы пошли дальше.. . но, и они нам нужны.. . это наши люди.. . надо им об иконки головой стукаться.. . духовные костыли, с которыми никогда ходить не научатся, кабы бросили их, так и выпрямились бы.. . ну пусть стукаются.. . мы их всё равно любим....)))))
Diana Aldiyarovna Леня все таки какой тяжелый у вас слог
Бред. Вы это придумали
Irek Sharifjanov разве не имеет Право?
Дурной пример подаёт.. подарками овец балует.. не по божески это
Sergeev Alexsander
он получился главнее бога, его же с радостью ждут
сначало воздвигли деревяного старца от старцев талисман был делателей зла, затем нарисованых жён с детьми