Представители православной общественности намерены выйти на улицы Москвы, чтобы не допустить гей-парада, намеченного на 27 мая.
"Я убежден, что на улицы Москвы геи выйдут, даже если шествие будет несанкционированным, и будут творить провокации. Наши действия будут, как всегда, вполне адекватные и жесткие. Мы выйдем к местам их дислокации и будем самым жестким образом их вытеснять", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в четверг координатор Союза православных братств Юрий Агещев.
Религия, вера
Православные обещают жестко противодействовать шествию геев в Москве...это такая "православная" любовь к ближним?
Это намного проще и безопаснее, чем заниматься собой или собственной же руководящей верхушкой. А так есть видимость деятельности и огромное моральное удовлетворение. И волки сыты и овцы целы.
...интересно, а что делать? Молча смотреть как группа людей, отвернувшихся от морали и нравственности будет осквернять сознание окружающих людей и детей в том числе?? ?
Любовь -это не сентименты типа "Живи как негодяй, я просто за тебя помолюсь". Любовь - это остановить человека, стремящегося убить свою и чужие души.
Иисус -ворвался в храм и перевернул там торговые столы, и речь его была гневной речью .
...Мы иногда думаем, что смирение - это быть тихим и скромным.
Но суть смирения - НЕ в этом.
Смирение -это думать о других больше, чем о себе. Думать о благе других больше, чем о том, что о тебе скажут несведущие люди.
И если человек упрямо лезет под колеса адской машины -то смирением будет хватать его за руки и выдергивать из под нее, а не молча смотреть как он уничтожает себя и других. Но при этом -кровопролития не должно быть.
...Мы сейчас настолько инфантильны и необразованы духовно, что не понимаем ни причин это парада, ни его последствий.
Наше понимание любви к ближнему больше похоже на равнодушие.
Но суть смирения - НЕ в этом.
Георгий Солош
Товарищ а зечем нужна тогда полиция. Пусть ее заменят православные?
Не путай христианство с толстовством, попущение мерзостям не есть любовь к ближнему.
не, это тривиальная подпитка собственного страха перед тем, что непонятно. Ну нравится людям сбиваться в стаи и травить кого нть.. . животные, че сказать
Похоже, у православных какой-то нездоровый интерес к геям. Мне, например, абсолютно пофиг на эти гей-парады. Да, видимо, это какой-то особо извращённый вид любви. Намного извращённей чем у геев.
Ну правильно.. кто то же должен противостоять педерастам карнавалы устраивать
грех должен быть назван грехом
лет 20 назад, кто бы мог подумать о таком .
а что будет ещё через 20 лет, мать и дочь будут иметь одновременно ?
и всем пофиг.. .
давай христьяне, дави мразоту на корню !!!
и всем пофиг.. .
А кто сказал что пи.... геи православным ближние?
Конечно же любовь к ближним - не дать распространяться пропаганде такого серьёзного греха. За этот грех Содом и Гоморра вообще исчезли с лица Земли.
Про ближних говор во 2 -заповеди закона и пророки а не в беседах гейских. У БОга был садовник а не педе.... т. В жизни много что есть не значит к /Богу это имеет отношение. ПЕред Богом все равны а в самой жизни равенства нет и небудет
это любовь к Иисусу
Религиозные люди не глупые, и им не чужды нормы морали .Они не чего не нарушают заповедь не правельно переведена "люби ближнего по ВЕРЕ (БРАТА ПО ВЕРЕ) Извените пардон а педики думаете разве верят в бога.
Просто они забывают про слова Христа: Я есмь дверь, кто в меня войдет, тот спасется. Или: Всякий могущий вместить, да вместит. В общем современное христианство далеко отошло от первоистоков.