"И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец,
спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. (Бытие глава 4, стихи 3-5)
Как следует из этих строк, Богу был угоднее и желаннее Авель, пастух, убивающий овец, чем Каин, выращивающий тыквы и не убивающий животных. Библия не запрещает убивать и есть животных.
Религия, вера
Если бы бог не хотел, чтоб мы ели животных, он не сделал бы их из мяса?
Правильно. И, возможно, что многолетних животных, мы бы выращивали как тепличные культуры! =)
Можно и так сказать.
Анекдот в тему: "Вы не любите кошек? Значит вы просто не умеете их готовить. "
Дозвольте спросить :-)) А как Вы успевали по биологии :-))
Ну.... мы ведь тоже из мяса... .
кажется...))) Но это был бы не повод нас есть?))
Да ты прав. Он сделал бы их из кирпича...
Бог не запретил есть мясо животных. Для Бога не существует понятия физической смерти - просто переход в другое состояние. Но Он хочет видеть наше милосердие по отношению к братьям нашим меньшим.
Помните, что Бог пишется с большой буквы!
Что есть Человеку, а что не есть - определено Богом.
Смотрите Библию: Бытие.
Тот кто приводит слова из писания ( Новый завет) о том, что Иисус ел сам мясо заблуждается. Однако множество слов греческих рукописей (tropf, brome) переводимых как мясо, на самом деле обозначает пищу или еду в самом широком смысле слова. В Евангелии от Луки (8.55), например мы читаем, что Иисус воскресил женщину из мертвых и велел дать ей мяса. Но слово phago, переведенное как мясо, на самом деле означает "есть".По гречески мясо будет kreas (плоть) и нигде в Новом Завете вы не найдете употребление этого слова в связи с Иисусом Христом. В пророчестве Исайи о явлении Иисуса говорится: Се Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут Ему имя Еммануил. Он будет питаться молоком и медом....
И тот, кто запрещает есть мясо, чтобы человек не ел его, Богом не назначен.
(УиЗ. 49:18)
12 Да, а также мясо животных и птиц небесных Я, Господь, предназначил для пользы человека с благодарением; однако, оно должно употребляться умеренно;
(УиЗ. 89:12)
13 И приятно Мне, чтобы оно употреблялось только в зимнее время или во время холода или голода.
(УиЗ. 89:13)
(УиЗ. 49:18)
(УиЗ. 89:12)
(УиЗ. 89:13)