Религия, вера
Если бы бог не хотел чтобы мы ели животных, то бог не создавал их из мяса?
Хищники это главный катализатор эволюции. Так что бох специально так сделал.
что освящено Богом, можно кушать
скоро мясо пойдет из пробирки
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор. 8:8-13)
Не обязательно.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
раньше было не так люди питались от земли и деревьев так же и животные, но грех все изменил
растения тоже живые между прочим
Бытие 9:3,4 :"Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью".
А изначально - в раю Эдемском, не было смерти и не ели животных, только фрукты ели Адам и Ева...
Господь абсолютно точно сказал, причем это сказано в библии, что конкретно из мясного можно употреблять в пищу. Так что остальное от больного ума. Согласна, кому-то по медицинским показаниям нужно употреблять меньше мяса, только это опять же случаи исключения, не относящиеся к ординарным случаям.
Богу пофиг че ты жрешь! Прочитай блин библию хоть разок!
равно, как и человек не без мяса и его тоже едят. А, есть можно все, что съедобно и не ядовито
ну мы тоже из мяса так что дерзай))