Религия, вера

Если бы бог не хотел чтобы мы ели животных, то бог не создавал их из мяса?

**
*натаха *
Хищники это главный катализатор эволюции. Так что бох специально так сделал.
Игорь Бакеев
Лучший ответ
что освящено Богом, можно кушать
скоро мясо пойдет из пробирки
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор. 8:8-13)
Жаннетта Ким
Не обязательно.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
раньше было не так люди питались от земли и деревьев так же и животные, но грех все изменил
Валерия Седова
растения тоже живые между прочим
Бытие 9:3,4 :"Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью".
Ирина Семрага
А изначально - в раю Эдемском, не было смерти и не ели животных, только фрукты ели Адам и Ева...
Господь абсолютно точно сказал, причем это сказано в библии, что конкретно из мясного можно употреблять в пищу. Так что остальное от больного ума. Согласна, кому-то по медицинским показаниям нужно употреблять меньше мяса, только это опять же случаи исключения, не относящиеся к ординарным случаям.
Дима Ткачев
Богу пофиг че ты жрешь! Прочитай блин библию хоть разок!
равно, как и человек не без мяса и его тоже едят. А, есть можно все, что съедобно и не ядовито
ну мы тоже из мяса так что дерзай))