Религия, вера

Вы хорошо отвечали. Теперь ответьте, вы святой? или грешник? Откуда это знаете? Наука?

грешен.. каюсь:)) ) а кто безгрешен, пусть первым бросит в меня камень...
***** ********
Лучший ответ
Вам не нужны ответы - вы их не читаете. Вы - тролль. А я троллей не люблю.
Ответ: Разум. Он говорит мне, что я не принадлежу ни к одной из названных категорий. А так же он мне говорит, что вы - тролль.
Елена Вагина
Я человек. А "святой" или "грешник" - какие-то придуманные слова
Наталья Карасева Ещё сегодня придуманные слова: доверие, совесть, честность, грех, правда, чистота, целомудрие,...бескорыстие, лицеприятие....и так далее - любовь, ..
Я безгрешный человек ))
Татьяна Терентьева Вы много времени в РВ. Вы в шаге от православия + безгрешный человек. Приходите и вас сразу канонизируют в лики святых.
Наталья Карасева Быть безгрешным это и ответственно и здорово. Желаю вам быть!!! Вместе с Иисусом!
Я Есмь.
Я это осознаю.
Я в Здесь и Сейчас.
И от этого ловлю кайф.
Саша Маус
Был на приеме у экстрасенса. Он после сеанса сказал-Святой. Ходил из интереса.
Виталий Зубов
Грешник, потому что грешу. И причём тут наука?
Urmat Turgunbaev
Грешник, святых только еще в СИ набирают к 144000 еще не хватает )))
Егор Егоров
Я - грешник. Наука здесь ни при чем - знаю и без ее выводов!
..кому я лжэсмертями биллионов триллионами людей лжэжизням людьми отвечал и отвечаю - то тебе? и хорошо ли ?..Святой то духом и тобой ? ,-что за ересь.. , Не было не одной вечноживой дажэ звезды святой - то значит вечной.., Знаю не от искоркой планеткой задыхающейся в миазмах мудрецов от геномных модулей лжэсмерти то лжэвселенских лжи отцов и то лжэотцов порождающих науку во вред всем людям.. , А ТО ЧТО Я ВЕЧНЫМ ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЮ - то тебе ужэ навечно и боль духа и смерть духовная то ещё временным твоим то мира ржанием всеми мудрецами и лжэбогами то безумным..,
я самый великий циник на свете и этим горжусь, однозначно!
Игорь Смирнов
В соответствии с Катехизисом, грех - это нарушение заповедей Господних. Поскольку я атеист, то в моём хозяйстве не наблюдается ни Господа, ни, соответственно, заповедей, которые я мог бы нарушить. Стало быть я БЕЗГРЕШЕН по определению, чего и Вам желаю.
Федор Выдрин
Я знаю, я чувствую что я святой, Иисус одарил меня своим благословением!! ! Аллилуйя!!
Мы все - грешники. Святыми людей могут признать только после смерти. Даже сами праведники говорили о себе - Я великий грешник. А вообще - вопрос какой-то ёрнический.
Наталья Карасева А это как посмотреть. Грешники - это по чему судить? Святые - по чему судить? При чём здесь наука? Она то какую роль здесь играет? Основания! Основания какие? Даже пенсию и ту по основаниям платят, и в тюрьму по статьям сажают. Поэтому считаю вопрос обоснованным.
И ни то, и ни другое, это очень высокие состояния. Из науки.
так как понятие грех или праведник - это религиозное, а я не принадлежу ни к одной религи, то получается я вне этого понятия )))
Евгений Янин
Оксана Кукушкина Хороший ответ. А как Вас в РВ занесло?
конечно грешнца, с точки зрения религий, с другой стороны святых людей не бывает, просто есть те кто старается меньше зла делать, и те кто не осознает этого всего
Farzona Nurmamadova
Наталья Карасева С точки зрения религий? А по вашему что за точка определяет наше положение святой - грешник ?
с точки зрения вашей церкви - однозначно грешница, нарушаю самую главную вашу заповедь - не верю, Попам денег не отстегиваю, организм постами не убиваю.
А с точки зрения общечеловеческих ценностей (особенно в сравнении с подавляющим большинством верующих) -просто СВЯТАЯ. Хотя бы потому, что мужу не изменяю и не ворую (в отличие от подавляющего большинства окружающих меня верующих.)))))))))))) ) Ничего личного, примеров вокруг достаточно
святой и грешник.
я грешник
Lesi4Ka !!!!!!!!!!
ну вы напрягаете.. . у меня всё мозга вынеслууууу....