Религия, вера

Где начинается сознание? Если ли например сознание у цифрового фотоаппарата?

Ххххх Хххххх
Сознание начинается с познания.. .
А познание- в сравнении
Natali Guseva
Лучший ответ
Ххххх Хххххх Не, не то.
Сознание это ФУНКЦИЯ ДУШИ. Душа это то, что ОЖИВЛЯЕТ тело.
Vadim Kharichkov
Ххххх Хххххх Иногда тело оживляет дефибриллятор. Слишком абстрактно всё это.
Есть, дофига! Ага....
можно дать демону тело из вещи, к примеру поместить его дух в украшение,
или что ни будь ещё, это страшный обряд в чёрной магии, разгневанный и запертый дух придаст вещи особые свойства,
так же сознание часто появляеться у машин, это называеться фантом.
Толерантный
Нет, т. к. он не анализирует работу собственного ПО :-)
Айрат Исламов
Ххххх Хххххх А по моему анализирует. Это же комп с глазом и экраном.
Ххххх Хххххх Точнее ЭВМ.
Ххххх Хххххх Должно быть, что то ещё, что формирует сознание.
Николай Спиридонов ух ты, космодесантник и примарх рядом в одном вопросе.
Оно разве должно начинаться? Оно либо есть, либо нет.
Ххххх Хххххх Ну так есть или нет? Он видит картинку. Это сознание или ещё нет?
Большенство предметов, не одушевленные. Но их можно так сказать зарядить.
После чего, в предмете образуется энергетическое существо, с своим сознанием направленное на определенный смысл предназначения. Но управляет им подсознание того, кто его одушевил.
Таким образом заряжают амулеты и тп. И наводят порчу на предметы.

Сознание берет начало из подсознания. От туда все берет начало.
Оно словно копия подсознания, только в форме материи. Тоисть чтобы проявится в этом мире, ему необходимо принять такую форму. Но оно обязательно ограничино, нашем телом, мыслями, и тем что мы называем "УМ"
нет, он неживой предмет. . сознание начинается там, где есть Душа
Sergey Honda
У цифры программа, у животного - инстинкт, у человека СОзнание. Оно начинается с духовной жизни.
Вот чего не знаю, того не знаю.., но
точно знаю что у моих тапочек есть ДУША!!)
*** Ирина ***