Религия, вера

Сегодня вам встретится"учитель"который скажет вам: "НЕ заботься о завтрашнем дне.. ищи царство небесное". Что ответите?

Myrza Sarykeev
Пошлю его подальше. Пусть сам живет на попрошайничестве. А я работать буду. Он то не хочет, ему халявы надо.
Гульзия Айтжанова
Лучший ответ
Myrza Sarykeev я тоже уже несколько дней думаю - я просто ему скажу "пошел ты.."
Не забочусь ) я здесь и сейчас ) И нашел это Царствие )
Макс .
во-первых не встретится, если вы не готовы... .
А во-вторых - интерпретация сказанного будет лежать не в той области, в которую тянете вы ))))))
Ерлан Максутов у этой фразы СМЫСЛ, не о том, чтобы всё нахрен бросить и начать искать неизвестно что))))
Myrza Sarykeev конкретнее..
Скажу, что мне вполне достаточно царства земного, о нем я и забочусь.
Very well.
Ну, искать царство небесное - это тоже заботиться о завтрашнем дне )
Иисус не хотел сказать, чтобы вообще не заботились. Он учил не беспокоится излишне и правильно приоритеты расставлять. Духовное на первом месте, а материальное на втором. Только так человек получает удовлетворение от всего что делает.
Myrza Sarykeev ну и в чем же оно заключаетс....Духовное?
Матфея 23:8-10 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

Я уже встретила Учителя, Господа Иисуса, который привел меня к Богу. Умею полагаться на Бога и не заботиться чрезмерно о дне завтрашнем.
скажу- "так выпьем же за это!!! "
Aleksey Volkov
Отвечу: мой Учитель, Христос, мне это уже сказал.
я и так живу одним днем
Myrza Sarykeev пора взрослеть