Религия, вера

Зачем Богу зло? Зачем Он творит бедствия, а не наоборот спасение?

Любой неплохой человек был бы в разы лучшим богом.
О чём это говорит?
Или бог - САДИСТ.
Или - бога НЕТ (это правильный вывод).))))
Александр Евтеев
Лучший ответ
Пётр Пётр Баранов всё верно, если только не учесть, что человек не силён в Стихиях и в Контроле над НИМи.))))
Вся сила в противодействии одного против другого.
Вы наверное Иудаист, если верите Ветхому завету, для Христиан есть Христос и Новый завет, там несколько другие слова.
ВЗ актуален в качестве истории.
Виталий Малин
Валентина Четверикова а вы разделяете Библию?
ой, что вас ожидаить(((
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
А чтобы жизнь медом не казалась

На курорт, что ли приехали
Это мы творим бедствия, и друг другу, и животным, и природе. Бог творит спасение. "Погублю губящих землю... "
А зачем люди придумали преступников в тюрьму садить, штрафы разные им? , это ведь зло...
Валентина Четверикова на все воля Бога)
ибо разве в силах человек противится его воле?
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. 10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалтирь 36:9)
трудно всерьез обсуждать шизоидальный бред. Бред шизоида очень складен и выглядит достоверно. Он будет очень достоверно и убедительно рассказывать о зеленых человечках в соседней комнате, но здоровый-то человек точно знает, что зеленых человечков там нет.
Хороший отец своих детей наказывает, иначе вырастут аболтусами :)
Инна Арситова
Валентина Четверикова воспитывает, но Отец садист топит, рубит их мечем, издевается(
люди не заслужили только спасения
мы не в Раю, чтобы получать все, что хотим,
в этом мире должен быть баланс добра и зла
"Я образую свет и творю тьму" - Бог сотворил и свет - день, и тьму - ночь (Бытие 1:2,3). "Делаю мир и произвожу бедствия" - т. е. произвожу СУД Исход 34:5-7 - "Соханяющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ. Почему в мире так много зла? Бог в этом не виноват: Он не правит 6012 лет. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели САМИ решать, что добро, а что зло (Второзаконие 32:4,5; Екклесиаст 7:29; Бытие 3:5,6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил - сатаны и демонов (Ефесянам 6:11,12). 1Иоанна 5:19 - "Весь мир лежит во власти злого". Однако Бог благоволит, поддерживает и спасает тех, кто приходит к Нему и защищает от дьявола.
Вера Аксенова
Валентина Четверикова бедствие или суд или справедливость, каким словом вы еще прикроете убийство Богом человеков?

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
бог не ответственнен за зло. мы пожинаем сами что сеем то и жнем
Вова Гриценко
Валентина Четверикова Он есть еще и родитель безответственности, оригинально)))
Потому-что НАС ДУРАКОВ только подобными деиствиями исправить и можно
бог -слово означает буки отцу глаголь, буки-науки к позору и смерти
Бог добрый и творящий добро