Религия, вера

Для чего нужна детская библия? Там же только трактовка, да и та урезанная...

Чтобы уже в детском возрасте засрать мозг ребёнка еврейской мутью.
А.
Антонио .
Лучший ответ
Любой пересказ - искажение, тем более детям вообще рано.
Скзмк Мария
что б эту еврейскую народную сказку дети могли хотя бы прочитать
Иван Пулукчу
а тот перевод, которым вы пользуетесь - это не урезанная трактовка?)
Владимир Котельников Ну, синодальный перевод - это трактовка? Там, как-то, мерзости не завуалированы...
Мать. когда родит ребенка. кормит . сначала. дитя грудью. потом различными детскими смесями и лишь потом понемногу начинает давать твердую пищу. так и с духовной пищей. хотя очень многие и в возрасте остаются духовными младенцами . как и говорил Павел :"Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. "
(Послание к Евреям 5:12-14)
Знаете, я тоже против. Настоящую надо читать с детства. Она духовно воздействует
Maruf Oripov
под детской Библией издают детскую камасутру: там Христос с Марией Магдалиной в разных позах.. . А апостолы друг с другом...
Kseniya Sulyagina
Я за настоящую. Дети чище нас и в чем-то мудрее. Но читать выборочно, какие-то поучительные притчи и истории Ветхого или Нового Завета. Но ориентир истины обязательно нужно ребенку указать, чтобы не шел по нашим ошибкам.
Оля Киселёва
я вообще против всяких библий
там картинки красивые..
Владимир Котельников И ещё сказки, адаптированные для детей...
Это попытка объяснить взрослую Библию, Толстой Лев Николаевич пытался это сделать.
Жаль только, что издатели детских библий сами не читали взрослую.
Для введения в заблуждение детей высказанная в извращенной форме, с намеком на сказку и не правду.
Саня Солод
Потому, что детям так легче воспринимается, да и картинки красивые. А грузить ребенка с детства непонятными словами и пытаться заставить его понимать философские фразы, которые и некоторые взрослые с трудом понимают, - это глупость.

Хотя, я вообще против Библии детям. Вырастет - сам поймет, нужна ему религия или нет.