Религия, вера
Обман детей в детских библиях и играх
Есть детские библии и игры поясняющие библию, в них вырезаны все жесткие и трешовые моменты из данной книги, как вы считаете можно ли считать это обманом если рассказывается только о положительных моментах какого либо процесса или действия, умышленно скрывая темную сторону, тем самым не давая детям адекватно оценить ситуацию и сделать грамотный, взвешенный вывод о том стоит верить или нет
И что же такого скрывают от детей??
Там правильный подход. Библию вообще надо читать с конца. Всё что стоит ближе к началу и противоречит тому что сказано в конце - считать недействительным.
Максим Koks29
То есть?)) как так считать не действительным?))) а зачем там это написано тогда?)
а чего бы новорожденному не дать колбаски с хреном и водочки хлебнуть ведь на свете существует не только грудное молоко
Максим Koks29
Я не собираюсь ему давать водку, но дать знание о том что она есть и что она опасна обязан
Это плохо. Ребенок должен думать. У меня в детстве была детская библия, которую я пытался прочитать. Там была история про христианского жреца, который мерялся в магических состязаниях с языческим жрецом. И вот когда христианский жрец с помощью бога выиграл это состязание. Повествователь с огромным упоением рассказал, как приспешники бога, вместо несения милости и любви, тупо поубивали языческих служителей. За что? Почему такое упоение? Я против цензуры, пусть ребенок думает
Максим Koks29
Вооот я об этом и гворю!))) в библии куча мест где массово травят не евреев египтян и прочие народы ))) и об этом ни слова )))
Светлана Бабенко
у этого бога все просто. -нет человека нет проблемы- убивал сотнями, бог любви.
А вы своим детям все про свою личную жизнь рассказываете?
Максим Koks29
Если бы я вырезал целые народы думаю я бы посчитал нужным посвятить своих детей в это
зачем вообще детям Библия? только любовь и личный пример залог хорошего воспитания.
не нужно детям навязывать религию.
Максим Koks29
Вопрос не об этом, хотя на 100% с вами согласен )
Какие обманы? Библия показывает жизнь, как она есть.
Максим Koks29
Да много чего всего не перечислишь, но банальное поощрение рабства (ну или хотя бы нейтральное к нему отношение), продаж детей, убийства целых народов не евреев ради заселения евреями, травля соранчей которая поедала плоть египтян и животных (ну или как там написано "зверомухи") то есть геноцид конкретного народа ну и тд и тп
сказано. наставь юношу в начале пути его и он уже не свернет потом никогда, ну такова сила человеческой природы .вот они и стараются детям прививать положительный образ библейский а потом будет не важно что там плохо что хорошо
Максим Koks29
Но это же обман? Разве так можно? не ужели не проще дать ему информацию и пусть он сам решает что хорошо что плохо
В диснеевских мультиках тоже не показывают суровую правду жизни.
Библия это книга для взрослых.
детская психика еще не готова воспринять поступки людей которые показаны в Библии- на что способны злые люди.
Максим Koks29
Злые люди?)) на минуточку )) господь бог там целые народы истребляет ))) не люди ))) а создатель ))