Религия, вера

Все религии мира, созданы для того, что бы увести разум людей от истины?

Арсений Глухов
Однозначно.
Те, кто правят миром, то есть мировое правительство, стремится к золотому миллиарду*. думаю вы знаете, о чем я.
А религии нужны для того, чтобы создать разногласия между народами, вследствии чего народ друг друга будет уничтожать. Мусульмане, христиане... и так далее.
Те, кто хочет этого самоуничтожения, финансирует государство...
Константин Николаевич
Лучший ответ
религии созданы для того, чтобы приблизить людей к истине, а когда человек окажется рядом с истиной, ему легче определить истинный путь
ну не знаю
встречный вопрос
а для чего тогда созданы СМИ?!
Арсений Глухов с той же целью.
Строительство храмов для того и ведётся, что бы не на природу человек шёл, где всё истинно, а на блескучие иконки глянуть, которые есть мазня человеческая, не более.
Именно для этого. .

Истина заключается в комплексном внутриличном развитии. . А развитие на прямую пересекается с поиском истины, т. е. необходимо пройти некоторую дорогу.

А если тебе эту истину вручили якобы найденную - значит тебя увели от нее потому, что свою дорогу ты не прошел и не пройдешь если будешь пользоваться не своими плодами пройденного
Да, это видно по плодам.
В мире ангелов, где они сослужат с людьми рядом - нет дураков или умалишенных, таковых много там, где нет никакой религии, тогда человек становится уже не человеком в том мире, а животным, для которых не нужно общение с Богом.
Если отсутствие разума - результат действия религии, то вы, очевидно, очень религиозны.
Чтобы запутать людей и отвести от Бога.
Алла Костяева
"Когда взошла зелень, и показался плод,
тогда явились и плевелы... "
"...чтобы прельстить, если возможно, и избранных... "
Может, наоборот - привести? Увестись и сами можем....
Религии созданы для упрощения управления толпой, истина тут вообще ни при чём
Сергій Білюк
Если религия истинная, то есть ее учения основаны на Библии и это не просто формальность или ряд каких-то обрядов, а образ жизни, тогда такая религия наоборот приближает к Богу. В противном случае, отдаляет людей от истины
Нина Жукова
Арсений Глухов А кто вам сказал что библия - это истина?
вам об этом библия сказала и священники в храмах?
Наталья Сунцова В прямом эфире по испанскому телеканалу шел диспут. Дискутировали женщина-христианка и защитник Ислама (сам, впрочем, не мусульманин) на тему: "Что несет нам Ислам?" Христианка настаивала, что Ислам - это религия жестокости, насилия и ужас-ужас, мужчина защищал Ислам.
И вдруг он говорит: "да, действительно, я начинаю понимать, Ислам - жестокая религия. Вот у меня здесь есть Коран (вынимает из-под стола большую открытую книгу), могу зачитать из него несколько цитат".
Начинает читать: "Истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".
Зал восклицает: "Какой кошмар!"
Христианка: "Какая жестокость! Это и есть то, о чем я говорила!"
Защитник Ислама (читает из другого места): "А в городах этих народов, которых Бог отдает тебе, не оставляй в живых ни одной души - уничтожь их всех".
Христианка: "Это же просто Квентин Тарантино!" (В зале слышатся одобрительные возгласы).
Защитни
для того чтобы унизить