Религия, вера
Как научиться не обижаться на близкого человека, который проявляет безразличие к моей жизни?
Вы уверены, что этот человек близок Вам? А может Вы просто не замечаете того, что он делает для Вас? Представьте, что этого человека нет, и подумайте, как Вы будете чувствовать себя без него. Поверьте, если он вам дорог, то обиды не станет!
Ты не нужна ему. Иди своей дорогой без него.
Лучшая молитва для изменения близкого человека - "Измени меня". Не его - меня. Проверено неоднократно и многими. Даже если Вы объективно во многом лучше его.
Попробуйте их пожалеть.
Видимо ваша жизнь ему безразлична, я поражаюсь тупости вопроса, нет вместо того чтоб спросить как изменить жизнь или сделать так чтоб он проявил интерес, вопрос как научиться не обижаться, думаю он в глубине своих мозгов уже жалеет что стал вашим близким но пока не признается в этом, до поры до времени, дура она мало кому нужна.
корни ваших бед лежат в уме. Ум разделяет на "свое" и "чужое". Смените принципы ума - будьте как дети. Не разделяйте на добро и зло, не сравнивайте себя с другими, не стремитесь к одному полюсу - добру. Действуйте на пользу жизни.
Причиной развала семьи является тот, кто проявляет чувствительность к себе. Семья сильна в своем единстве. Для того, чтобы было единство нужно пренебречь своими интересами на благо семьи.
Отсутствие единства проявляется фразами: "Он уделяет мне мало времени", "Он не обращает на меня внимание", "Он не дарит мне цветы", "Он не ценит меня"... такое редко говорит муж. Как правило в силу природных особенностей причиной развала семьи стает жена так как женщины более чувствительны к себе, ставя себя выше единства хотя и выглядит все как будто виноват во всём муж.
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь http://url5.ru/h34
наслаждайтесь близким общением с Тем, Кто к Вам не равнодушен- с Богом! и Вы увидите чудеса
Когда научитесь прощать Ваших врагов, не обижаться и прощать близких для Вас людей не будет сложностью.
Смириться, вы же женщина, не мужчина же.
Всякое дерево безразлично ко мне, я на него не обижаюсь...
постарайтесь наслаждаться просто уже тем, что этот человек есть. особенно если он рядом