Религия, вера
примерно вот так)) )
изначально не надо рассчитывать от людей на что либо хорошее и не будет разочарований..
Почему мы так торопимся судить людей, ничего не зная о них? И как научиться не принимать всё близко к сердцу?
Это от гордыни, и вообще добрый выносит из своего сердца доброе а злой злое
Учитесь быть не участником, а наблюдателем.

примерно вот так)) )
Наташа. Все оооочень просто. Мы все больные люди. В этом не стоит сомневаться. Ну как может один больной обижаться на другого больного?)) ) Ну никак. Это называется смирением. Попробуй достичь этого чувства и ты будешь почти счастлива.
" Грехи других судить Вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... " ( В. Шекспир)
"Бывает слово - как пепел.
Бросишь его – и летит…
Бывает, слово осветит
Сердца холодный гранит…
Но слово бывает такое,
Что от него беги.
Врежется в сердце живое,
Боль души бередит…
Бывают люди – как ветер –
Не знаешь, что от них ждать.
Бывают такие на свете,
Которых пойдёшь сам искать.
Но часто бывают такие,
Что сами в себе самих
Носят упрёки «святые» .
Тоже беги от них.
...Боже, дай мудрость свыше,
Дай благодать словам,
Пусть те, кто меня слышат,
Не будут хотеть бежать!
Господь, измени сердце!
Пусть буду я сам таким,
Который свои двери
Откроет увечным и злым.. .
Господь, Ты Один можешь
Наполнить меня до краёв,
Чтоб сердце избавилось тоже
От ранящих горьких слов…
...О Боже, прости, что судила
Слова и дела других…
И только Твоею сильной
Покрою любовью их… "
"Бывает слово - как пепел.
Бросишь его – и летит…
Бывает, слово осветит
Сердца холодный гранит…
Но слово бывает такое,
Что от него беги.
Врежется в сердце живое,
Боль души бередит…
Бывают люди – как ветер –
Не знаешь, что от них ждать.
Бывают такие на свете,
Которых пойдёшь сам искать.
Но часто бывают такие,
Что сами в себе самих
Носят упрёки «святые» .
Тоже беги от них.
...Боже, дай мудрость свыше,
Дай благодать словам,
Пусть те, кто меня слышат,
Не будут хотеть бежать!
Господь, измени сердце!
Пусть буду я сам таким,
Который свои двери
Откроет увечным и злым.. .
Господь, Ты Один можешь
Наполнить меня до краёв,
Чтоб сердце избавилось тоже
От ранящих горьких слов…
...О Боже, прости, что судила
Слова и дела других…
И только Твоею сильной
Покрою любовью их… "
мы не настолько святые, чтобы любить своих врагов, но ради своего собственного здоровья и счастья простите их и забудьте об их существовании
Точно такой же вопрос я однажды задала своей бабушке. А она ответила, что я потому всё близко к сердцу принимаю, что ...мало каши ем! А я в ту пору уже была замужем и ждала ребёнка.
Я удивилась такому ответу, а она продолжила: Витаминов и минералов тебе не хватает. Вот кушай больше гречневой каши, творога, молока и всего, что мама велит, будут нервы крепкими и разум ясным, и ты сможешь отбрасывать от себя всё, что к тебе не относится. Кто тебя обидел? - Тётка в трамвае. А ты так подумай, может её сегодня сын родной побил или зять, а может быть, невестка старой кошёлкой назвала. Да ладно бы просто кошёлкой, а то ведь старой кошёлкой, а тётка себя ещё с утра молодой считала. И вот она на мир глядит обиженными глазами, а у тебя причёска точь-в-точь как у её снохи, и у тётки в голове что-то там перещёлкнуло, и она словно полоумная на тебя набросилась. Пусть идут с миром! Промолчи! Приди домой и душ прими, да чайку выпей горяченького, да помолись. Да сосни часок-другой.
Мама что-то не то ляпнула? Ну и у неё свои проблемы. А тот же климакс начинается. Что ж ты думаешь, мёд что ли? Вот она и стала немножко неадекватная. И я такая же.
Сказала, обняла меня и рассмеялась.
Навсегда я запомнила этот разговор наш с ней и часто вспоминаю бабушкины слова и успокаиваюсь, когда на меня в очередной раз набросится какой-нибудь человек с обвинениями не пойми, в чём.
Да ещё такую молитву мне бабушка дала:
Господи, Ты один всё можешь и всем хочешь спасения. Вразуми этого человека и меня, грешную, вразуми, спаси и помилуй.
А по поводу осуждения… Таковы уж большинство людей, что они почему-то считают себя во всём правыми, и самыми умными, и берут на себя право всем давать советы, всех обличать. И если не судить, то им и поговорить не о чем.
Вот сейчас и я осудила тех, кто других осуждает. )))
Да спасёт Вас Бог! И меня тоже))) )
С уважением, Наталья Исаева
Сказала, обняла меня и рассмеялась.
Да ещё такую молитву мне бабушка дала:
Да спасёт Вас Бог! И меня тоже))) )
С уважением, Наталья Исаева
Несмотря на то, что лозунг «человек человеку волк» в начале 21 века не афишируется и считается аморальным и преступным, но, на самом деле, Матрица порабощения людей устроена на принципе вражды всех людей.
Постоянно идёт скрытая борьба, перерастающая часто в открытые столкновения, между верхами и низами, между богатыми и бедными, между представителями разных религий и национальностей, между членами различных учений, движений и партий, между представителями людей разных полов, возрастов, она идёт везде – в школе, на работе и даже в семье.
Основа этих конфликтов лежит в эгоизме людей, ведь почти каждый считает себя умнее своего оппонента, а, значит, справедливость должна быть на его стороне.
Ловкие манипуляторы людских душ умело играют на человеческих амбициях и стравливают людей между собой, извлекая из этого личную выгоду.
Людей в 21 веке стравливают между собой, чтобы отвлечь от главной борьбы между добром и злом. Люди не видят того, что находятся в искусственно созданной пирамидально-иерархической матрице, поработившей всё человечество. Забравшись на вершину этой матрицы, человек считает себя победителем, но в реалии он лишь продал свою душу дьяволу и превратился в его слугу – раб мечтает о собственных рабах.
Жить, как подобает православному христианину.
Тогда и осуждать не будем, и от маловерия не будем слишком за всё переживать.
Венера Джабарова
"Не суди,да не судим будешь"Известна Вам такая божеская заповедь?И с чего вы берёте,что человек маловерен,это опять ваша самость говорит!