Религия, вера

Христиане, подскажите мне, как перестать принимать всё близко к сердцу и избавиться от страданий?

А то вот не сдерживаюсь, и потому получается цирк,
что я постоянно жалуюсь на личные проблемы в
жизни, и на других пользователей этого сайта.
Простите, что я так себя иногда веду. У меня
просто слабая психика, и я не переношу конфликты.
Пожалуйста, помогите мне и посоветуйте, как мне
избавиться от этой духовной болезни? Насколько
я понял, что это качество нехорошее, когда человек
всё время жалуется и это не по-христиански.
Хотя иногда бывает и важно попросить совета.
Потому что вы воспринимаете всё в штыки и не можете принять что другой человек может иметь свою точку зрения, может так же быть в заблуждении, или просто не иметь опыта по обсуждаемому вопросу.
Вот вас и тянет жаловаться, разбираться.
Каждая ситуация для исправления своего духа дана, а не для ропота и гнева на других.
Пока вы не поборете в себе эти качества, ситуация может продолжаться бесконечно долго.
Читайте житии, правильно сказали, анализируйте
Улан Буланбай
Лучший ответ
То, что ты это осознаёшь, это уже хорошо! Человеку понимающему что у него есть проблема, гораздо легче избавиться от неё, чем тому, кто своих проблем не видит.
Narine Akhumyan
Ты не прошел ритуал возмужания. Вот и все
Сергей Сырцов
Светлана Елонова Да, я сам понял это. Но я хоть задумался
над этим, поэтому и прошу совета. Но и я
не могу сказать, что виноват только я один.
Я вот опять поссорился с Июльчик, потому
что наши мнения немного не совпадают.
Но все мы можем ошибаться. Главное, что
самое главное в учении православии я
признаю, а Ильчик опять навешала на
меня ярлык еретика, да и еще лечиться
отправила. А это, поверь, неприятно.
А ведь у нас был раньше общий язык.

Светлана Елонова И вот, что она мне написала позавчера.
А я ей лишь хотел сказать, что она
слишком мнительная. Да, в этот раз
мы реально сильно поссорились.
Мы опять поспорили в очередной
раз, и она, считай, меня послала. Я бы не
хотел, чтобы она так обо мне думала.
И как ты мне раньше сказал, у вас
православных не принято других в
беде бросать. Вот я и прошу помощи.
И жизнь показывает, что мне нужно
научиться ладить не только с бабушкой.

Светлана Елонова https://m.youtube.com/watch?v=Do_9LxK8lIo
Кстати, по этому поводу даже есть видео,
и там Осипов как раз объясняет, что суд
должен выносить собор, а не один отдельный
человек. Иначе осуждение тогда падает на того
человека, который выносит суд. Вот и я тоже
так думаю. Вот пусть собор и решает это.
Иначе это навешивание ярлыков на человека,
если человек точно не знает, ересь ли это,
как в случае с католической Пасхой.

Так старайся полностью исполнять учение Христа. научись Христовому посту и молитве.
Ошо "Вечерние медитации. Скажи: Да!"
Аудио файлы можно найти в разделе "Музыка" проекта "Мой мир".
Принявший Христа, своим Господом и Спасителем ...рождается свыше ...

От познания Христа и принятия Его, как личного Спасителя, зависит участь человека, в вечности.
Артём Конев
Никак.
Макс, ты такой, какой есть.
И многие тебя за это любят и уважают.
A!
Ardak !!!mustafin!!!
Светлана Елонова Да, это так, но с другой стороны иногда нужно
стараться стать лучше. Я не говорю о том, чтобы
повернуть свою жизнь на все 180 градусов.

Вы Молитесь Господу Богу Иисусу Христу Саваофу, Он сможет вам помочь, сможет и утешить, сможет потдержать ибо Он Милостивый и Истинный Утешитель. Вы сходите на Исповедь и расскажите о своих грехах и недугах Богу перед Священником. Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку. Вы больше читайте Святого Писания ( Библию) и Библию в Синодальном переводе ибо он истинен. Есть Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом Иисусом Христом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа, живя по Которым душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. И помните, самое главное на Исповеди ничего не утаивать ибо от Священника утаите, но от Бога не утаите, а после Исповеди больше грехов не повторяйте и не грешите. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Наверно читать "Жития святых". Там много христиан приняли мученическую смерть без ропота, претензий, ругани и гнева. Но лучше всего встретить настоящего святого и жить под его руководством. Т. е нужен живой пример - он конечно намного лучше книжного
Светлана Елонова Вот только я лично не хочу умирать раньше времени.
Да и мученический подвиг мне был бы полюбому не
по силам. А Бог не дает испытание не по силам.

Не вы принимаете все близко к сердцу, а личная ваша особенность. Одному человек что-то вышей хвалы комплимент другому ужасное оскорбление
Хороший вопрос. Тоже интересует как.
Ваша вера проповедует такой образ жизни и мыслей. Тут ничего не поделаешь, смиритесь.
Светлана Елонова Наоборот вера делает человека сильным.
А моя вера слаба, вот я и страдаю.