Религия, вера

Как перестать принимать близко к сердцу чужую боль?

Если изначально человек добрый и сострадательный, то это абсолютно не возможно, потому что он всё равно будет принимать чужую боль близко к сердцу в той или иной степени, будет сопереживать чужой беде.
Единственное, когда конкретный человек сделал тебе много зла, то это чувство по отношению к нему притупляется или практически полностью исчезает.

Доброго Вам дня!)))
Таня Рудакова
Лучший ответ
Ольга Антропова Верно,спасибо большое
Равнодушным быть легче, но последствия от этого будут тяжелее
Молитва в помощь.
Полина Азанова
Это нормально, верующий сострадателен.
Сергей Семчин
Через рассмотрение своей собственной боли, через понимание, что у каждого свои жизненные уроки. Через безоценочное восприятие.
учись быть эффективным
иногда это нужно иногда нет. так что к сердцу подключить разум и все будет норм. успеха!
Василь Петрюк
Natka Litvinenko.
если это сделать, то тогда от души мало что останется. так что принимай ее еще ближе.
Zamira Ashurova
У россиян это хорошо получается, когда они ВОЙСКАМИ заходили в другие страны чтобы наводить там свои порядки и страдало местное население тех стран, теперь проклинают российских солдат, а РОССИЯНАМ ПОФИГ. РАДУЮТСЯ.
Никак
Можешь понимать боль
Научишся понимать радость.
Умение сопереживать чувства, откроет любое состояние души и возможность регулирование своего гормонального фона.
А это сознание откроет все двери.
Всё излишнее плохо. Стань умеренным циником. Вот смотри все беды у людей это по их вине .Например дом сгорел тот халатности, от пьянства, от недосмотра и т. д. или человек болеет от генетических заболеваний от предков или пьёт, ест всякую гадость или в аварию попал кто то, так не нвдо иметь машину и гонять туда сюда и так во всём . Тут главное не зайти далеко, а то можно стать снобом и настоящим циником. Баланс, баланс.
Олег Лебедев
"Радуйтесь с теми, кто радуется, плачьте с теми, кто плачет" (Римлянам 12:15).
Это нормально, сочувствие привлекает, нас влечёт к таким людям.
Олег Баздрев
Это называется искреннее сочувствие. Боль другого человека в вашем сердце.
Костя Дубров