Религия, вера
Почему не нужно принимать обиды близко к сердцу?
Потом хуже будет
Хусаин Хусаин
Да. Если мы чувствуем возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. «Позволяя кому-то провоцировать себя, мы даём ему власть над собой.
Сердце и душа будут болеть
Хусаин Хусаин
Да. Для нашей же пользы не отвечать на обиды. В Библии написано: «В негодовании не согрешайте. Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» (Псалом 4:4). Если мы чувствуем возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. Позволяя кому-то провоцировать себя, мы даем ему власть над собой.
Смысла в том нет.. Это все равно что камни носить за пазухой.. только от них тяжесть. а проку нет!
Хусаин Хусаин
Вы правы. Лучше не придавать этому значения. В Библии написано: «В негодовании не согрешайте. Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» (Псалом 4:4).
когда любишь, то обид не бывает
надо стараться не обижаться. просто делать выводы.
сердце ранят.
потому что либо психушка либо инфаркт
Хусаин Хусаин
Вы правы. . В Библии написано: «В негодовании не согрешайте. Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» (Псалом 4:4).
Чрезмерной чувствительностью или раздражительностью выдается недостаток в мудрости и здравом смысле, а также в любви. Мы должны остерегаться, чтобы наши несовершенные склонности, как, например, отрицательное настроение, быть слишком критическим или чрезмерно чувствительным, не помешали нам оказывать честь всем, кому она подобает.
Сердце и душа будут болеть . И самой надо исправиться .
Хусаин Хусаин
Вы правы. Если вы чувствуете возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. «Позволяя кому-то провоцировать себя, вы даете ему власть над собой.
"...потому что обида живет в груди глупых "(Экклзиаст7:9).
Обида может разрушить семью. Почему? Это чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения. В некотором смысле обида — это не следствие проблем в браке, а сама проблема. Библия не случайно призывает нас удалить от себя «всякую злобу» (Эфесянам 4:31).
Затаивать обиду — значит вредить себе Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Колоссянам 3:13).
«Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
потому что лицо вниз "поползет", будут висеть щеки и нижняя губа. во как...
Я бы с удовольствием дал тебе денег, но мои должники по прежнему ещё живы!