Религия, вера
КАК?Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди. КАК?
КАК ЭТО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ? В книге «Прощение :как примерится со своим прошлым и жить дальше» говорится –Ярость всецело поглащает вас.Она поглащает ваше время и силы,если вы зациклины на мучительных событиях прошлого проклинаете внутри себя людей причинивших вам боль,и ищите способы как отплатить»
Следует постараться перестать вовлекаться эмоционально во все подряд ситуации и повысить уровень своей собственной осознанности. Научиться управлять направлением своего внимания и мышления в каждый момент времени. Перед тем, как расстроиться, не забыть вспомнить о себе. Кто есть Я? Где есть я? Что я делаю? Зачем я это делаю? Что на самом деле мне нужно? При этом Вы переключитесь на себя и внешние раздражители Вас не будут волновать.
Все, что другие люди говорят и делают - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете иммунитет к чужим мнениям и действиям, то избежите бесполезных страданий. Ведь чужие дела вас не касаются. Когда мы принимаем на свой счет, чье-то мнение (которое кажется нам плохим или хорошим) - мы внутренне соглашаемся, что это может быть правдой - и негодуем!
Поймите, что вам не нужно, чтобы вас признавали и одобряли - и поступайте так, как велит собственное сердце.
Не принимать близко к сердцу - это значит гасить негативную эмоциональную реакцию на чьи то слова активной разумной деятельностью (так-как разум выше эмоций и в здоровом состоянии подконтролен нам) - для верующего лучше и проще всего молитвой. Опыт христиан указывает нам что лучшей молитвой в таких случаях является Иисусова молитва, а в крайних случаях, когда нам трудно контролировать свой ум - простейшая молитва "Господи помилуй".
читайте дальше, там будет написано КАК
когда меня пытаються обидеть или оскорбить я молюсь так Господи Святыми молитвами его даруй мне смирение и терпение. мне очень помогает очень быстро я научилась не просто не принимать а даже не допускать к себе огорчений и молиться за обижающих.
разум должен понять, что он часть разума Абсолюта!! ! Это долгий путь, но если ты этого не сделаешь, то так и будешь болтаться в чужих мыслях и в своём прошлом.
Этому НАДО научиться, даже через силу. Научить СЕБЯ, приручить свое ЭГО, которое и портит нам всю жизнь. Но это отдельная тема. Почитайте про карму, там ответы почти на все вопросы.
очен тяжело