Религия, вера
А вот если бы Сталин приказал ввести в СССР ислам. Года хватило бы, чтобы все стали правоверными муслимами?!
Это долго)) ) Приняли бы встречный план - принять ислам за 6 мес, взяли бы повышенные обязательства и приняли за 1 квартал)))
вообще-то потребовалось бы ровно 1 минута - пока дочитают указ по радио.
Хватило бы двух часов.
Эти парни довольно активные. Пару показательных казней на площадях и все в порядке
Эти парни довольно активные. Пару показательных казней на площадях и все в порядке
..тогда бы ислам сильно изменился.
Если бы ввёл.. то тогда все бы стали правоверными поборниками пророка Аллаха.. Сталина!!!! И вместо мавзолея Куб с его телом... а в Мекки бы его бы стараниями чёрный камень убрали бы... он был всемогущий человек... если троцкого в мексике достала его рука)))
Сами муслимы воют от нынешних немногочисленных русских муслимов. А если бы приняли все, то пипец бы настал исламу.
на тот момент исламизм не представлял из себя столь мощную политическую силу как коммунистическая партия. а вот в современных условиях такое было бы вполне возможно.
тов. Сталину
ислам был попросту не нужен
он сам был много больше чем Махмуд
ислам был попросту не нужен
он сам был много больше чем Махмуд
А не согласных в ГУЛАГ.
Грузин по определению на такое не способен
Но прежде пришлось бы расстрелять всех вернух Христу - как он и делал, насаждая атеизм.
Зачем эти догмы и предположения тем более в прошедшем времени
Пятилетка наверное
А и так был ислам. Враги народа неверные. Тройка суд шариата и тд.
Сталин был умным человеком. Не меряйте его своими мерками.
Бог ему Судья.
Бог ему Судья.
Похожие вопросы
- А вот поэт ОМАР ХАЙЯМ был правоверным муслимом???
- Могут ли считаться ваххабисты правоверными муслимами?
- Сталин приказал взорвать храм - человек, опередил своё время?
- А почему по вашему русские принимают ислам? Ну с бабами понятно: часто встречаются с муслимами. А мужики зачем?
- Зачем Моисей приказал убить три тысячи иудеев, после того как они не стали на сторону его бога?
- Почему до 1700 года в России христиане называли себя правоверными, а после Никонианской реформы ...
- Почему, введённая в СССР уголовная ответственность за мужеложество, была отменена в возрождающей духовность™ современной
- Гитлер напал на СССР, потому что люди в массовом порядке стали атеистами? Вы хотите повторения историй?
- В Ветхом Завете Иегова приказал человекам жить до 120 лет, когда разгневался. В России живут 60-65. Опять его указ?
- Скажите, а Христос бы простил певичек? или приказал бы их в тюрьму лет на 7 отправить за то что надругались над домом его?