Религия, вера

Может ли хождение по чужим церквям укрепить веру в истинности своей?

Doni Bazarbaev
Если вера не имеет твердого основания, то это посеет сомнения, все религии учат разному. Имеющий твердую веру ходить не станет, чтобы не оскверняться ложными заблуждениями.
Елена Корягина
Лучший ответ
Александр Тищенко Интересное мнение. А разве не стоит знать, что идеологический противник готовит?
В разведку как раз и посылались самые твердые!
Елена Корягина Я считаю, что идти в церковь с нечестными мотивами это лицемерие. Вера д.б. не оскверненной ничем, Бог чистейшая Личность.
Наталья Высидалко «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор.11:19).
Елена Корягина "Впрочем, должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные."П,Н,М,
Вряд ли)
Походи - проверь) )
Сергей Сурмило
Doni Bazarbaev А где искать , среди небесных? )
Я знаю только, что общение с верующими, в том числе священнослужителями, укрепляет атеизм...
Doni Bazarbaev Со всеми верующими , без исключений? )
Правильно. Хожу по всем церквям и монастырям и убеждаюсь, везде жулье собралось. Правда в Планетарии, да и тот под кабак приспособили.
каждый человек уникален.. .
может кому-то и поможет...)
может. смысл поймет)))
Ali Guriev
Походи по чужим притонам, может это укрепит тебя в чём нибудь .
Юля Шипилкина
Doni Bazarbaev В чем это может укрепить?
Всвякое бывает. Пути Господни не исповедимы. Лично мне кажется, что в чужую церковь стоит ходить, когда в своей чего-то не хватает для души. И то, сначала надо с более опытными в духовном поиске людьми посоветоваться, попробовать у них получить ответы на волнующие вопросы. Если они не могут ответить, тогда можно рискунть поискать Бога в других церквях. Я, пока православие плохо знала, заинтересовалась Адвентистской церковью, знакомые оттуда были. Но когда поняла, что у них отрицается наличие у человека вечноживущей души, а после смерти тела просто ждут воскрешения, то мне с ними стало не интересно. Но, каждому своё, им это нравится. Если критического отношения к основным догматам чужих церквей не потеряете, то попробуйте. Только потом на исповеди надо будет покаяться.
Asylbek Berdaliev
Александр Тищенко А разве любознательность является грехом?
Зная Истинного Бога- человек ничего общего с ложными религиями иметь не будет .
Денис Топоров
Doni Bazarbaev Общего нет....Но может просто зайти...
Прежде, чем прийти к Божьей истине и разобраться в христианских конфессияхъ, я 11 лет посещал различные христианские направления. Сегодня о них я знаю не по наслышке, а из живого общения с людьми этих учений. Сегодня я на сто процентов согласен с Бл. Августином. который высказался так по отношению к христианским конфессиям: " В главном единство, во второстепенном свобода и во вс ем любовь". Это относится к христианским конфессиям. к таким как баптисты, пятидесятники, минониты, пуритане, православию с различными ее направлениями, методистам и многим многим другим конфессиям. Но это вовсе не клеится к лжеучениям проникшем в христианство, как свидетели Иеговы, мормоны, висарионовцы и многие другие.
Doni Bazarbaev Я думаю, что это утверждение не относится, например, к православию с различными направлениями, т.к. там как раз сплошные разделения нет ни единства, ни любви (не по наслышке). У Мармонов и СИ и то больше ...
была в мечети, у баптистов, харизматов (пятидесятников) , адвентистов, СИ.. . у адвентистов и баптистов понравилась атмосфера.. . но я не собираюсь предавать свою религию- Православие. где крестили- там и служу))
всё познается в сравнении. добро и зло, и религия тоже, душа должна искать успокоение, а для этого и нужно сравнивать что ей лучше
Alim Nurizimov
нет!
Артём Рейн
вера в истинность своей церкви не истинна. Такая вера не допускает способности Бога открываться людям других предпочтений. Бог становится ограниченным. в рамочке...
Михаил Попов
Doni Bazarbaev Бог не ограничен... Ограниченно восприятие человека...
нет конечно
Doni Bazarbaev А почему нет?
Нет чужих церквей. Церквовь открыта всем.
Doni Bazarbaev Какая церковь?
На работу надо ходить, а не по церквям шастать ...
Viktor Shin
Doni Bazarbaev Одно другому не мешает..