Религия, вера
Может ли хождение по чужим церквям укрепить веру в истинности своей?
Если вера не имеет твердого основания, то это посеет сомнения, все религии учат разному. Имеющий твердую веру ходить не станет, чтобы не оскверняться ложными заблуждениями.
Вряд ли)
Походи - проверь) )
Doni Bazarbaev
А где искать , среди небесных? )
Я знаю только, что общение с верующими, в том числе священнослужителями, укрепляет атеизм...
Doni Bazarbaev
Со всеми верующими , без исключений? )
Наталья Высидалко
«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор.11:19).
Правильно. Хожу по всем церквям и монастырям и убеждаюсь, везде жулье собралось. Правда в Планетарии, да и тот под кабак приспособили.
каждый человек уникален.. .
может кому-то и поможет...)
может. смысл поймет)))
Походи по чужим притонам, может это укрепит тебя в чём нибудь .
Doni Bazarbaev
В чем это может укрепить?
Всвякое бывает. Пути Господни не исповедимы. Лично мне кажется, что в чужую церковь стоит ходить, когда в своей чего-то не хватает для души. И то, сначала надо с более опытными в духовном поиске людьми посоветоваться, попробовать у них получить ответы на волнующие вопросы. Если они не могут ответить, тогда можно рискунть поискать Бога в других церквях. Я, пока православие плохо знала, заинтересовалась Адвентистской церковью, знакомые оттуда были. Но когда поняла, что у них отрицается наличие у человека вечноживущей души, а после смерти тела просто ждут воскрешения, то мне с ними стало не интересно. Но, каждому своё, им это нравится. Если критического отношения к основным догматам чужих церквей не потеряете, то попробуйте. Только потом на исповеди надо будет покаяться.
Александр Тищенко
А разве любознательность является грехом?
Зная Истинного Бога- человек ничего общего с ложными религиями иметь не будет .
Doni Bazarbaev
Общего нет....Но может просто зайти...
Прежде, чем прийти к Божьей истине и разобраться в христианских конфессияхъ, я 11 лет посещал различные христианские направления. Сегодня о них я знаю не по наслышке, а из живого общения с людьми этих учений. Сегодня я на сто процентов согласен с Бл. Августином. который высказался так по отношению к христианским конфессиям: " В главном единство, во второстепенном свобода и во вс ем любовь". Это относится к христианским конфессиям. к таким как баптисты, пятидесятники, минониты, пуритане, православию с различными ее направлениями, методистам и многим многим другим конфессиям. Но это вовсе не клеится к лжеучениям проникшем в христианство, как свидетели Иеговы, мормоны, висарионовцы и многие другие.
Doni Bazarbaev
Я думаю, что это утверждение не относится, например, к православию с различными направлениями, т.к. там как раз сплошные разделения нет ни единства, ни любви (не по наслышке). У Мармонов и СИ и то больше ...
была в мечети, у баптистов, харизматов (пятидесятников) , адвентистов, СИ.. . у адвентистов и баптистов понравилась атмосфера.. . но я не собираюсь предавать свою религию- Православие. где крестили- там и служу))
всё познается в сравнении. добро и зло, и религия тоже, душа должна искать успокоение, а для этого и нужно сравнивать что ей лучше
Наталья Высидалко
нет!
вера в истинность своей церкви не истинна. Такая вера не допускает способности Бога открываться людям других предпочтений. Бог становится ограниченным. в рамочке...
Doni Bazarbaev
Бог не ограничен... Ограниченно восприятие человека...
нет конечно
Doni Bazarbaev
А почему нет?
Александр Федотов
смысла нету
Нет чужих церквей. Церквовь открыта всем.
Doni Bazarbaev
Какая церковь?
На работу надо ходить, а не по церквям шастать ...
Doni Bazarbaev
Одно другому не мешает..