Религия, вера

Если человека создал всесильный бог, зачем он устроил такой долгий мучительный эксперимент с человечеством?

СЯ
Света Якуш
3 450
Это человечество проводит эксперемент над собой
СА
Светлана Андреева
6 048
Лучший ответ
А какие у вас мучения? Что вам не нравится?
Света Якуш религии не нравятся. Создал бы сразу тех, кого надо ему, не знаю для чего.
Света Якуш попытки обнаучить религию обречены на неудачу.
Это богов придумали люди и ставят сами над собой эксперименты с помощью различных религий))
Нина Яковлева
Нина Яковлева
41 675
Света Якуш Надеюсь, вы несете свет знания истины людям?
Света Якуш Да если б только это. Мусульмане говорят, будто в коране про атомы и разлетающиеся галактики написано...
Поняли небось, что под науку косить надо. :-) Обнаучить религию пытаются.
Что, жить надоело? Ну так возвращайтесь в прах, живой мир Божий от этого не пострадает. А о человечестве не беспокойтесь, оно и без вас обойдется. А лично мне, как некогда мертвой материи, получившей от Бога дар жизни, этот эксперимент обалденно нравится, ибо не смотря на свинство части этого вашего человечества, мир Божий продолжает радовать меня, побуждая к признательности и благодарности Создателю моему. А вы можете выйти из этого эксперимента тем способом, какой более приемлем для вас: повешением, утоплением, отравлением, прыжком с высоты, вскрытием вен и т. д. Бог в помощь.
Faridun Saidov
Faridun Saidov
14 701
Света Якуш у меня два создателя - родители мои
він нестворював... то ми просто пішли в обхід ((
Ирина Irina
Ирина Irina
10 063
Библию почитайте. "Проклята земля за тебя,. . в поте лица будешь есть хлеб свой, ..пока не отойдешь в землю, от которой взят".
Aleksey Zenchik
Aleksey Zenchik
4 420
Света Якуш И что? И зачем это? Сождай нужных, хороших, если эти плохи.
Он устроил ?
Света Якуш зачем ему люди?
Отличный вопрос. Не бог экспериментирует над нами.... Вот об этом и многом другом написано в книге"Эниология" на сайте НИЦ ЭНИО.
Uktam Utayev
Uktam Utayev
4 067
Все как раз наоборот - бога создал человек, для того чтобы компенсировать свое ощущение ущербности как разумного существа.
И никак иначе. Другие варианты просто бессмысленны.
Этот эксперимент понадобился людям, чтобы они, имея полную "свободу", попрбовали разные формы правления и, наконец, поняли, что без Бога у них нив семье, ни гд-либо еще ничего не получается. Этот ответ должен быть исчерпывающим, чтобы больше подобные эксперименты не повторялись.
Света Якуш а зачем богу люди?
Здрвствуйте, Денис. На самом деле, вопрос, который Вы задали волнует всех людей на планете, только звучать он может по разному. Чтобы разобраться в этом вопросе, неообходимо, вернуться к далёкому прошлому, которое затрагивает и нас с Вами. Меня этот вопрос тоже волновал когда то, и ответ на него я получила только при помощи Библии. Поверьте, то, что люди болеют, умирают и страдают, в этом вовсе нет вины нашего Создателя. Библия показывает, что человекбыл создан в совершенных райских условиях на земле. Место в котором Бог поселил Адама и Еву Библия называет Рай или Эдемский сад, что в пепреводе означает сад или парк, где они могли наслаждаться жизнью. Еще, люди ведь первоначально были созданы совершенными, а значит безгрешными. То есть, они как и сам их Творец, должны были жить вечно, они и их потомки, не зная болезни и старости и смерти, но только лишь в момент непослушания Богу, они могли утратить все. К сожалению, Адам и Ева, ослушались своего Владыку и Великого Создателя, съев от запретного дерева "Познания, добра и зла". К этому их подтолкнул ангел, который позавидовал Богу и захотел поклонения, которое по праву принадлежит только Богу. Он развил в себе это неправильное желание и обманув первую женщину, сказал ей, что вкусив запретный плод, она и ее муж станут равными Богу, имея такую же власть и не утратят бессмертия, но как сегодня мы видим никто из людей не стал Богом и не приобрел бессмертия. Потому что первые прародители продали нас своих будущих потомков в рабство греха и смерти. Но бог, зная, что мы ни в чем не виноваты, замыслил план на века по спасению человечества. Потомок, о котором говорится в Бытие 3:15 должен был прийти на землю и пострадать за все послушное человечество. Так и произошло Сын Бога, первородный ангел, прийдя на землю, принёс себя, совершенного в жертву, пострадав на столбе мучений. Бог принял его жертву в качестве искупления и теперь благодаря пролитой крови Иисуса мы имеем надежду в скором будущем освободиться от рабства греха и смерти и вернуться к первоначальному состоянию совершенства. Возможно, Денис, вы имеете вопросы и с чем то не согласны. я Вас прекрасно, понимаю, не сразу все становится понятно. Все это может казаться сказкой, сочиненной людьсми, но на самом деле Богу можно научиться доверять через размышлением над его Словом, Библией. Сама Библия имеет доказательство, того, что она является Словом Бога. Это и пророчества и научные, исторические дазательства и т. д. Буду рада ответить на ваши вопросы, пишите мне пожалуйста.
Света Якуш Это слишком по-садистски для всесильного бога.

Похожие вопросы