Религия, вера

Верование в Бога это свободная воля человека, или это какой то эксперимент над человечеством?

Понятное дело, тот кто принял веру ни за что не скажет, что он подопытный, он считает себя на голову выше практически всех, тем более каких то еще там атеистов, дурачков, как он их считает, что как одна особа тут написала, надеются на спасение атеисты, а верующие верят в него, и вот эту белиберду практически все веранутую здесь повторяют не понимая, что они есть экспериментальные сами, подопытные.
*** Ясынжан ***
Я думаю разницы особой нет между людьми.
Верующий или Атеист это вообще большой роли не играет.
Важно насколько человек осознает свои недостатки и насколько прилагает усилия изменить себя в лучшую сторону.
Как я понимаю Земля это как Космическая школа, учебное заведение, где в разных жизненных и форс-мажорных ситуациях люди познают жизненные законы или законы мироздания.
От собственных относительных истин к Истине Абсолюта.
Вера в Бога всегда должна идти вместе с любовью и состраданием к ближнему.
Если человек верит в Бога и этим гордится, смотрит свысока на людей, то он уже не учится, он деградирует.
Гордость это серьезное препятствие.
Вера может человека поднимать вверх или наоборот опускать вниз, все зависит от наличия любви и сострадания.
Я так понимаю.
Нелли Гусева
Лучший ответ
Это свободная воля! :)
Юлия Иващенко
А Вы чей подопытный? Не стоит банить, ОТВЕТЬ.
Владимир Здорнов А не можешь ответить, что-нибудь дельное спроси.
Владимир Здорнов Вот и ответил... ММ
поощеримое властью добровольное отупение..
Со строго научной т. зр., у человека нет свободы воли.
Вера в бога обусловлена многими объективными факторами: индивидуальными особенностями ЦНС, воспитанием, влиянием окружения и общества в целом.
Оксана Оксана
Да, Бог дал всем своим разумным творениям свободу выбора, но предупредил, что она не абсолютна. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания порядка во Вселенной. Эти законы установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечёт за собой серьёзные последствия. Поэтому и дал закон о послушании своему Создателю.
Иван Белый
Вера БОЖЬЯ дает силу и мудрость, котрая нравится верующим, так как БОГ СОБИРАЕТ СВОИХ ИЗБРАННЫХ В СВОЕ ЦАРСТВО,. потому постоянно голосуют за него..
Павел Фролов
свободная воля малограмотных или больных.
Ибо психически здоровый человек со здоровым мозгом всегда найдёт причину события, и ему не нужен небесный педерастобумбарашка
Испытания и эксперименты над людьми запрещены, так как это может повлиять на всё общество и без проверки...
*** Ясынжан *** Вы серьезно? Никто их не останавливал, они продолжаются и будут еще долго, пока существует система.
Игорь Ладейщиков А ты против логики, которая называется системой?