Религия, вера
Откуда вы узнали что только человек и Бог имеет свободную волю, а не весь ангельский и бесовский сонм?
Их такими придумали.
У Сявы
Нурлан Нурлан
ссылку на мои труды пожалуйста , если вы не тролль-гуимплен.
Чел имеет волю только на земле. Бог имеет её всегда.
Узнали от "возвращенцев" и тех, кто общался (святые и знакомые).
нет только горшок (человек) безмозглый. "14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. Втор 32:4
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Исх 33:19
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Исх 9:16, 14:4
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?» Ис 46:10; Иер 49:19
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?» Ис 29:16, 45:9
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? Иер 18:4, 6; 2Тим 2:20
Елена Елена
Почитайте Рида "Спор о Сионе".
Нурлан Нурлан
зачем бог изливал свои слова на горшок Моисея?
все равно мозгов там не было)
Сатана - падший ангел и его демоны -ангелы, которые отказались от Божьего руководства, сделали свой выбор. А это говорит о том .что и у ангелов тоже есть свобода воли или выбора.
"Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока."
Нурлан Нурлан
вам месяц не мешает над головой?