Религия, вера
А вам не кажется что русские просто обязаны узнать о религии наших отцов ( Православии) и из достойных источников а не
Русских создало православие.
Самара Байсеитова
Согласен ...это до оглупевших русских ( забывших это ) и пытаюсь донести ...
А как же, из достоверных еврейских источников.)))
Самара Байсеитова
Как раз вы и черпаете свою информацию из еврейских источников ...все неоязыческие книги ( восхваляющие языческие времена Руси ) написаны евреями Хиневичами и.т.д ...и высосаны из пальца ...ни один серьёзный историк их не подтвердит...
Тогда почему факультатив назван Основы ОПК, а не История православия на Руси. Кстати многие бы узнали и о православной инквизиции.
А чо не о Свароге или Велесе? Не о язычестве славян или в Более широком охвате Язычестве индоевропейских народов?
Самара Байсеитова
Тогда не было единого народа русских..
Возможно. Знать бы только из достоверных источников которые были спалены христианскими оккупантами
Самара Байсеитова
Так ищите их и обрящете ...вы же предпочитаете более лёгкий путь ...верить атеистическим сплетням и пропаганде ...и по этому судить...
Мои деды лили кровь за страну, а не за попов.
...а потом сами сделают выбор в вопросах веры... -сам то веришь в свою кривду?
Самара Байсеитова
А мои за Бога , Царя и Отечество ...как и большинство в России ...может ваши предки в другой армии служили ? в других окопах сидели???
На хрена религии изучать? Это отмирающий уровень сознания. Оставим это студентам историкам.
Ваши предки, достопочтимый, тысячу лет заливали мир кровью, влившись в дружную семейку христианутых.
Школьных лет не хватит, шоб обо всем этом рассказать.
Но согласен, говорить об этом необходимо.
Салимова Алмагул
В январе прошлого года, когда Израиль ужесточил блокаду и голод пришел в Газу, отчаявшиеся люди совершили побег. Они взорвали металлическую стену на границе с Египтом, и десятки тысяч жителей Газы, смеясь и плача от счастья, вырвались на свободу. Журналисты назвали это «самым массовым побегом из тюрьмы в истории человечества». В течение трех дней палестинцы лихорадочно скупали в Египте продукты, лекарства, бензин, солярку и стройматериалы. Но МИД Израиля потребовал от Египта немедленно закрыть границу, чтобы в Газу не просочились «опасные элементы». Людей, как скот, снова загнали в тюрьму, а все ходы и выходы замуровали.
"Но согласен, говорить об этом необходимо."-Meir Kohane
Самара Байсеитова
Никто так не залил страну кровью как евреи ...одни дела таких как Троцкий , Свердлов , Ленин , Маркс чего стоят ...и нынешние не далеко ушли ...Березовский , Чубайс , Невзлин , Ходорковский , Абрамович, на всех их миллионах кровь ...и ещё языкочёсы и возбудители не спокойствия в России которым нужен хаос , опять ваши ребята ...Млечин , Сванидзе , Каспаров , Собчак, Навальный , Немцов ( опять к крови подталкивают ) ...так что не вам про кровь говорить...а про кровь Христа не забыли ( которая ляжет на всех вас ) ...кто кричал ===распни его распни ...и до сих пор не умолкает ...прикрывшись холокостом??? а сам творя чёрные дела в мире...
Игорь Боев 1Кк
забавно слышать о пролитой крови от иудея))
Я знаю историю наших предков... мне достаточно что бы понять многие вещи.... еврейские колена и пророки не мои предки... мои предки начинаются далеко за пределами преславутого крещения... мечём Володимера Святого... имеющего тысячи жён и наложниц!!!!
Самара Байсеитова
и отпустившим всех жён и наложниц после крещения....а столько тогда все князья имели ---вера позволяла...
Никто никому не обязан. У каждого человека есть выбор. Вы хотите узнавать - узнавайте, а мне на православие плевать.
Самара Байсеитова
Ну плюйте кто вам не даёт ...ведь сейчас для зла свобода...
Салимова Алмагул
Повышенное слюноотделение ?
Так это к доктору.
думаю возрождение России невозможно без реабилитации язычества а главное ведизма корни наши именно там
Самара Байсеитова
То есть с суши в болото , по вашему в болоте спасение???
Самара Байсеитова
Ваши может и там но России далеко не там...
Атеистические работы это лучший источник. А лить кровь предков заставляли цари да дворяне за свои классовые интересы, маскируя это религией и патриотизмом.
Салимова Алмагул
Сидение в Азове-яркий пример, как цари и дворяне заставляли лить кровь за свои классовые интересы.
Самара Байсеитова
То есть и Ленина , и Троцкого и Свердлова заставил Царь лить кровь???
Самара Байсеитова
Да уж особенно Ярославского ( Губельмана ) ---Троцкого и.т.д...
Религия наших отцов это язычество (как вы это называете) голубчик) )
А православие это пришлое) и к отцам не имеющее никакого отношения)
Самара Байсеитова
У нас с вами разные отцы...интересно как за 1000 лет крещения Руси , когда в России было 90 % православных , вашим предкам удалось отстаться язычниками...и приносить людей в жертву поклоняясь идолам ( может где на острове жили) ...
Первоначально религия была правоверная, а в 17 веке стала православная, название спёрли у язычников,
Кстати : язычество продержалось до середины 19 века .
Да знаем как Владимир огнём и мечём православие вводил.
Самара Байсеитова
Из сплетен ...а о том как язычники приносили в жертву людей знаете...
Салимова Алмагул
Владимир дурил, как и многие на РВ.
Но затем был поставлен перед фактом- его народ принял христианство и он стал страшно далёк от народа.
Слава Богу, он принял верное решение в своей жизни. Стал как и его народ, христианином.
Правда? Мои предки начиная с прадеда были атеистами-о чем я это должен узнавать
Салимова Алмагул
Большевики ?
Самара Байсеитова
И это в православной России в которой до 17 го года 90 % населения исповедовались и причащались и были Православными ===странные у вас предки..или вы к России не имеете отношения...
"Всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят... " (От Матфея 7:8)
Кто лил кровь то? Ты хоть имеешь понятие, как Запад навязал Руси Христианство?
не кажеццо
Злобин верно говоришь! Атеисты успакойтесь, ваши теории в данном вопросе щас никто не опровергает. Щас вопрос не в том кто прав, а в том как преподать данные факты истории.