Религия, вера
Как Вы думаете, ад это место с одинаковыми мучениями для всех, или с разной их степенью по тяжести грехов?
Он разный. По этому случаю есть анекдот. Попал мужик в ад а черти в этот день добрые были . Говорят выбирайнаказание сам. Пошел мужик -то жарят, то иарят .Глядь мужики стоят в дерьме по шею и курят. это по мне. прыг в котел, закурил балдеет. Тут черт заскакивает : "кончай перекур - начинаем приседать".
с разной степенью - по тяжести содеянных грехов;
ведь, и в Раю есть разные обители...
Вообще-то ад это уровни тьмы. Каждый уровень соответствует определённым негативным человеческим качествам. Воры находятся среди воров, жадные среди таких-же и т. д. Так-же и самоубийцы распределены по видам самоубийств. И вот все они взаимодействуя с себе подобными претерпевают от них и мучают их сами.
Я думаю, что христианский и исламский адЫ, в точности соответствуют представлениям христиан и мусульман.
Любая мысль способна, в той или иной степени, материлизоваться.
А когда миллиарды говорят и думают одно и тоже, да еще на протяжении тысячилетия.. . Страшное дело.. . тут даже евреев не обвинишь)))
про ад, конечно, я другой точки зрения, это не более чем вымыслы, а вот в эффект бумеранга верю, что испытывал на себе
Каждому по делом его.
ну так Данте ж вам все рассказал))))
А с чего вы взяли, что грехи имеют вес?
Грех в Новом Завете - это неверие в Иисуса Христа.
Дела - они лишь проявляют нашу веру, делают ее ощутимой и видимой для других. Дела - это плоды веры.
Вопрос не корректен . Невозможно сравнить то, чего не существует . АДА нет . Во первых невозможно представить, что любящий Бог организовал где-то место мучений, Ни один здравомыслящий отец не будет жарить своего провинившегося сына . Ад (преисподня) - это Библейское слово, обозначающее общюю могилу человечества . Или сказать проще - землю . Не даром первого человека звали Адам (АДам - взятый из земли) . Док-во: если бы ад (преисподня) был местом мучений, то праведный Иов, когда страдал от страшной болезни и желая даже умереть, просился в АД? В Библии об этом написано так : О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
(Иов. 14:13)
А какая разница, по какой статье пожизненное получить?
О какой степени тяжести грехов вы говорите?? ?
Иакова 2:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей
Иакова 2: