Религия, вера

Как думаете здравомыслие полностью исключает Святую Веру в БОГА?

при здравомыслии вера будет осознанной
Жануська Жукова
Лучший ответ
диаметрально противоположно
Только в Деистической трактовке понятия Бога. Или при почти полном объявлении библии сплошной аллегорией. В остальных случаях это как работа и пьянство-в конце концов одно перевесит другое
Здравомыслие и вера - антагонисты.
Вера - это мечтательность или страх
Здравомыслие включает понимание Бога а не слепую веру еврейским басням
Oleg Ivanovic
Думаю, что нет. =)
Роман Ахметов
Артур Гончаров Верующий не может думать.
Здравомыслие- это способность наблюдать и делать выводы на основе наблюдений. А если наблюдать на прямую, то сталкиваешься с подтверждением того что Верховное существо есть. Так что когда знаешь что что-то есть и кто на самом деле является верховным существом, становишься верой, а не имеешь её.
D.. R..
Артур Гончаров С каким это подтверждением вы столкнулись?
Знания надмевают-это проявляется у материалистов, а Бог гордым противится, поэтому они обречены во всем, если не смирятся под крепкую руку Бога.
Игорь Смоловик Значит Бог любит тупых?
нет, потом они работают в паре. Любовь и Интеллект
..здравомыслие это и есмъ нахождение в истине святости творцовой вечноживой мысли, а всякие книжники и лжэвселенские лжэсвятые лжи лжэпапами то дажэ (не они творят искру в зародышах детей..) лжэотцы ЗА Творца И ЗА ИСТИНУ что то кому то глаголят как воры у святости вечной славы творца и они безумцы всеми мудрецами мира искоркой планеткой под искоркой солнышка звезды, которые увы ЗА ДЕНЬ ГИбели и всем здравомыслиям временны, но для чего слушать точных обманьщиков ? -то мира попов и всяких выступающих религиозных умников то за ради корысти - так было, так есмъ, но не будет миралжэцам так вечно.., для тех, кто в истине творца то просто ею дышит не за неё , а истиной святости вечной жизни духом творца, тот и на новую планету не лжэдушой, а искоркой семечкой вечности новой и на новой планете проростёт в новом теле и без всяких на то лжэучителей лжи ЗА ДЕНЬ ГИбели выгодному и корыстному и хитрому и лукавому то лжэздравомыслию..,
нет, ибо нет предела познания
Талгат ~@@@~
Здравомыслие рационально, вера в Бога иррациональна. Эти явления в разных плоскостях в принципе.
Именно чистое и высокое (высоковибрационное) здравомыслие усиливает и высветляет Святую Веру в БОГА !
Я Я Это Я
здравомыслие начинается с Веры.
Здравомыслие предполагает Святую Веру в БОГА...
Паха Тазиев
"Полностью что-то исключать" не является здравым мыслием
Денис Шабалин
Игорь Матвеев Вы допускаете наличие пятого угла в треугольнике?
настоящая-не фанатичная-вера основывается на знании, а это значит, здравомыслие необходимо! Богу не нужен зокодированный, слепой-в духовном плане-поклонник! Он поощряет в нас духовный рост! а ничего не желающие знать приверженцы-поклоняются "князю мира" дьяволу...
Eвгений Лукин
Артур Гончаров Знающий человек рано или поздно приходит к выводу, что нет никаких оснований для веры в бога. Если бы вера в бога была бы рациональной, это бы вообще не называлось верой. Вера - то что принимается на веру, без доказательств.
Я не знаю что вы подразумеваете под понятием святая вера.
Вера в бога определена тертуллианом "как верую ибо абсурдно"
а зравомыслие я бы определип как - сознаю ибо имею знание.
Говоря проще, вера основана на эмоциях, а здравомыслие на интеллекте.
Нет -вера в Бога позволяет обрести видение и истинное здравомыслие!
Гончарова Зоя
Полностью и основательно. Разум - это противоположность вере, кто не думает, тот верит, кто не верит, тот думает.
Зульфия Алимурадова Т.е. по вашему думая Верить - это исключено?
смотрим на галактику http://www.istanbul.edu.tr/fen/astronomy/populer/spatium/evren.5.jpg
если есть бог зачем столько звёзд в ней? чем он её раскручивал? и т. д.
Зульфия Алимурадова Всё я не могу знать , но картинка красивая)