Религия, вера
Что увидят атеисты и агностики на планете Земля улетев на время в космос и прилетев через 500 лет обратно?

Увидят что все стали атеистами.) )
Не помню, как поднял я свой звездолет,
Лечу в настроеньи питейном.
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна.
Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье?
Что, если и там - почкованье
Лечу в настроеньи питейном.
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна.
Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье?
Что, если и там - почкованье
Предупреждающий знак - ПОСАДКА ТОЛЬКО ДЛЯ ХРИСТИАН.!
Неудовлетворенный агностик так же невежествен в отношении определенных вещей, и чем интеллектуальней он сам, тем больше досаждает ему его невежество. Ни в одном из видов знания он не чувствует так остро своего невежества, как в области духовного знания.
При встрече с человеком, претендующим на обладание духовным знанием, он говорит: "Я не знаю, но хочу исследовать.. . У меня, однако, нет ключа к решению этой проблемы. Если у тебя он есть, то дай мне его, и, я незамедлительно сделаю все возможное для получения результата". Такой человек, по- видимому, не раз встречал на своем пути непоследовательных проповедников и других религиозных людей, жизнь которых не идет ни в какое сравнение с добродетельной жизнью некоторых материалистов - филантропов. Но каким-то образом материализм больше не привлекает его, как бывало в те дни, когда он беспредельно доверял своим собственным суждениям, почитая себя всезнающим и "достигшим".
Несмотря на все его напряженные усилия тогда и теперь замолчать, забыть проблему жизни, (представляющуюся его разуму неразрешимой загадкой) , он искренне желал бы получить ответ на два сущностных вопроса: "Для чего мы здесь"? и "Куда мы направляемся"? При всем этом он, конечно, не собирается отказываться от своего интереса к вопросам: "Как все это действует? " и "Можем ли мы разделить целое на части.. . узнать их число.. . пронаблюдать взаимосвязь, и т. д. ". Он перерос распространенное заблуждение о том, что описание является объяснением (заблуждение, которому особенно подвержено популярное преподавание теории эволюции) . Его прежняя доверчивость ко всякого рода недоказанным теориям неминуемо привела его разум к отрицанию самой идеи изначального Творца, могущего влиять на все процессы созданного Им мира.
Это к фантастам и футурологам вопрос. Мы вам не гадалки чтоб в будущее так далеко заглядывать.
Грязное средневековье, все ездят на телегах, сжигают недовольных.
Вас -богов новоиспечённых