Религия, вера
В библии Христос ни разу не назван богом. С чего это христиане решили, что он бог?
Кстати: Иисус в боги и не рвался, он хотел стать царём иудейским, Яхве пообещал, но обманул.
назван. .
не называл себя богом -другое дело.
иоаннн20
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
не называл себя богом -другое дело.
иоаннн20
Ваня Долгополов
А ссылочку можно.
"Я и Отец одно".
Ольга Айнетдинова
А Святой дух где? ))
Andrey Kutylov
Контекст решает все. "29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? " (от Иоанна 10)
30 Я и Отец - одно.
Машка )))
Сочувствую.
" Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей (Иисус Христос) есть истинный Бог и жизнь вечная. "Первое послание Иоанна 5:20
"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. " [Ин 14:10]
"Христос по плоти сущий над всеми Бог" (Рим. 9, 5).
"Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16).
"... ибо в Нем обитала вся полнота Божества телесно" (Колос. 2, 9)
Читайте Библию ВНИМАТЕЛЬНО! Назван Богом и не раз!
Как раз назван. И не однажды.
Да не Бог этот Иисус. Он просто лже пророк и самозванец. Чем - то напоминает сына лейтенанта Шмидта.
Ребёнок кошки -Кошка. Ребёнок воробья - воробей, человека-человек, Бога-...Что же тут непонятного, ведь Христос - Сын Бога.
Сарваржон Кoзыев
Прекрасное пояснение !!!Молодец!!!!
Ваня Долгополов
Но и земной женщины.
или Мария не в счет?
Машка )))
Ребенок кошки котенок,вы где видели чтоб кошки взрослых кошек рожали,или какая женщина чтоб взяла и сорокалетнего мужика родила,и уж если детеныш вырастет то их будет как минимум двое,человек отец и человек сын,а не совокупление одной массы с другой,где вы видели чтоб детеныши не важно чьи становились одним и тем же с тем кто его родил?зачем такой тупой неуместный пример,и если исус бог или стал богом то что старый бог уже не богом стал,на покой ушел,или малый его поглотил?как дети пожирают родителей?такое объяснение годится для полных тупиц,которые не понимают что есть что,и всякая околесица,и красивое словоблудие для них как истина,чушь это собачья,мамаша ваш новорожденый ребенок тоже мамаша.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (...) И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца"Ин. 1:1-14
"И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" 1Тим. 3:16
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой" Ин. 20:28
Написано что Он Бог явившийся во плоти. Он Творец. Иоанна 1:14 Колосянам 1:16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, " (1 Тимофею 3:16)
...И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. " (1 Иоанна 3:1-5) (говорится об Иегове) .
благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, " (От Луки 1:68)
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. " (Деяния 20:28)
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. " (Деяния 16:31)
и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога. " (Деяния 16:34)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (От Иоанна 20:28)
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. " (От Иоанна 20:29)
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " (К Римлянам 10:13)
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом _ то спасешься" (К Римлянам 10:9)
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " (Деяния 4:12).
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподни. " (К Филиппийцам 2:10)
Об Иисусе сказано "престол Твой, Боже, в век века" (Евреем 1:8)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " (От Иоанна 1:1)
Я и Отец - одно. " (От Иоанна 10:30)
что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? " (От Марка 2:7)
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. " (1 Иоанна 5)
И сказал мне: совершилось! Я есмь альфа и Омега, начало и конец; ...Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. " (Откровение 21:6,7)
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. " (От Иоанна 5:18)
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, " (К Титу 2:13)
«И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь.. . » (Изек. 11:5) «К сему-то спасению относились исследования пророков, которые предсказывали ...на какое время указывал сущий в них Дух Христов, ..» (1 Пет. 1:10,11)
«увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой. » (Пс. 105:14) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. » (1 Кор. 10:9)
«Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. » (Ис. 44:6) «напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: » (Откр. 2:8)
«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14) «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. » (Ин. 8:25)
«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; » (Ис. 40:3) «Иоанн сказал им в ответ: ...но стоит среди вас Некто ...Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. » (Ин. 1:26,27)
«Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. » (Ин. 10:29) «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)
«В начале Ты, [Господи, ] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; » (Пс. 101:26) (об Иегове) «А o Сыне ...в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; » (Евр. 1:10)
«Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» (Деян. 10:40) «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. » (Ин. 2:19)
«которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, ..Которого никто из человеков не видел и видеть не может. “ (1Тим. 6:15,16) (об Иегове) «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые
Я и Отец - одно. " (От Иоанна 10:30)
так мало кто из христиан читали Библию
Много раз назван Богом, было даже что хотели Его убить, но Бога невозможно убить...
Люда Малярчук
Иисус представил себя пророком. (от Марка, глава 6 : 4)
Сожгите ваши СИ-журналы и возьмите настоящее св. Писание и решите свою проблему. А пока вы являетесь хулителем и распинателем Христа.
Им нравится гневить Всевышнего.