знаем
любая история вымысел.
Религия, вера
Вы знаете, что наука давно уже доказала, что библия - вымысел?
Николай Ишман
но это немешает верить
доказательства тот же вымысел:)
Юрий Скрипкин
ОЛУХ, БРАВО! отметка тебе - 1
Ну то что наука давно доказала, то что Библию писал не человек-это я знаю. И что эта книга в которой все правда-я тоже зна. Ну более точны ответ дала на предидуший вопрос... еще раз повторю.
Нужно сказать... что все ученые с мировым именем, пришли к Богу и приняли его. Энштейн сказал когда-то-"Я верю в Бога, как в Личность, а по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был -атеистом. Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса. Его личность присутствует в каждом слове. Ни один миф не наполнен такой жизнью. меня покарил его образ. правда я -иудей, но лучезарный образ Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался как Он. Действительно, есть только одно место, где мы не видим тени, и это-личность-Иисус Христос. В нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю"
Джорж Беркли как-то сказал-что наука, знание направлены против материализма и атеизма и служат, и должны служить-религии и вере в Бога.
Лейбниц, ГегельУайтхед, Кронекер, Пьер Луи Моро де Мопертюре (фр. математик), Дана, Ньютон, Борн, Джелинек, Циглер, Энгстром, Гейзенберг, Паули, Эддингтон, Шарден, Бэкон, Дидро, Спиноза, Планк, Комптон, Стокс
-я назвала более 10 ученых, а их гораздо больше, которые утверждали-что все от Бога.
ну и где доказательства?)))
но некоторые твердолобые религиозные фанатики, увы, отказываются это признавать.. . и даже пытаются состряпать лженаучные "доказательства" религиозных сказок...
Сергей Скуб
В 20 - 25 все такие гордые и всезнающие. Потом начинают познавать, что почем - и довольно дорого
сказка ложь да в ней намек
Рад за тех учёных. Наверное им даже премию дали.
Didara Kaniyeva
С наших налогов.
Которая из наук? Ссылку в студию !
Доказательств не нужно, что бы понять, что библия выдумка человека.
Ну вот, взяла и выбила костыль из рук значительной части человечества)..
Точно так же, что и у Вас четыре головы.
Готов поверить!
Кому доказала?
А Вы знаете, что за пределами горизонта - ничего нет?))))
Didara Kaniyeva
до него добраться надо сначала.
Да, конечно, и примерром является теория Дарвина, которая той же наукой высмеяна. Многие ученые атеисты к завершению своих дней на Земли обращались к Богу.. . Они говорили, что атеизм это приход к Богу с черного входа.. . Так что просто сказать, что ученые доказали ничего не сказать. 99% доказательств в самой науке передоказано.
Доказать то, что в ней написано-вымысел, не сложно! А понять, что завуалировано... Возможно не по времени книжечка..
- Вы знаете, что наука давно уже доказала, что библия - вымысел? - сказал Ученый Первый.
- Нетида, твой "выход", - предложил Писатель-фантаст (странный) , пишущий по жизни.
- Как бы это не показалось странным, но Первый Ученый сказал истину! - молвила Нетида, - только надо понять о чем Он глаголет.. .
- И о чем же? - спросил Писатель.
- ВЫ есть МЫСЛЬ, то есть вымысел, что можно сказать против Первого Ученого? - сказала Нетида, - само СЛОВО: ВЫ МЫСЕЛ, сказанное ИМ, ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ВСЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ БИБЛИИ; ИМЕЕТЕ ПРАВО, ТАК ЖЕ И ПЕРВЫЙ УЧЕНЫЙ имеет право подвести итог (тоже - мысль сказанная ИМ - есть слово) ; ПОДВЕЛ ИТОГ - БИБЛИЯ есть Ваши МЫСЛИ, то есть - в ы м ы с е л. Что непонятно?
- И о чем же? - спросил Писатель.
ну почему-же вымысел у меня дома есть 2 штуки
Ольга Девичева
И у меня есть . Точно не вымысел ! )))
По-моему и без науки это ясно.. . То, что библия - вымысел, это аксиома, ее и доказывать не надо.
Алексей Опарин. Древние города и Библейская археология (Монография)
Рекомендую почитать