паша на побегушках. .
при жизни гонял христиан.. теперь они его там за водкой гоняют.
Религия, вера
Если Петр у ворот рая, то Павел у ворот ада? Или как?
при чем тут вообе Павел? его никто никуда направлять не собирался)) ) уж логичней было бы Иуду ставить - его, бедного, куда только ни определяли. или самого Христа - зря, что ли, туда спускался и, вроде как, вывел души в рай? вот, чтобы другие туда не попали - надо бы его туда и ставить. ну а там, кого поставят - того и ключи)))
Нет большей глупости, как щеголять своим невежеством.
Катерина Городилова
Ортодокс - далеко от Бога это стояние, а щеголь тот, кто из невежества своего оскорбления сеет, ибо нет в нем Духа Отца и Иисуса - сына Божьего!
Там же где и Петр. на небесах :,,И он мне говорит:
- Вот ты в своих проповедях много говоришь о Петре, о Павле, об этих апостолах. Они сейчас с тобой будут говорить!
И он так встаёт и идёт навстречу Павел. Низкого роста такой. И он говорит:
- Я Павел о котором ты проповедуешь, но ты многого о мне не знаешь, о мне много не написано и много не дошло до вас что я писал, много не дошло… И многое, даже говорит, не в точности передали то о чём я писал.
Конечно, для меня с ним беседа была довольно таки, он дал мне, можно так сказать, беседу, тему, камень под ноги дал, именно наставление как проповеднику, как правильно нести. И он говорит:
- Знаешь, никогда нигде не оставил Христос что мы должны иметь какие то титулы. Мы должны быть рабами Иисуса Христа. А если я имею титул, это придумали люди, если я имею титулы, а не имею помазания и я готовлю проповеди, то в этих проповедях Бог не нуждается. Ибо я написал: "Я от Самого Господа принял то что и вам передал".
Он мне сказал:
- Ты много книжек понакупил, ты много историй имеешь, ты много любишь читать, но не пользуйся этим в проповедях. То есть как фундаментальностью. Ты много теряешь силы и благословений оттого что ты начинаешь читать оттуда, но не на коленях. Стань на колени и получишь тут тему которая сегодня нужна в этой церкви, но она не будет нужна в другой церкви . Он на сегодняшний день нужна здесь, сегодня. Понимаете?
- Если ты получаешь то от Господа, то ты отдашь и никогда, если получаешь тему проповеди от Господа не спеши идти отдавать, сначала её на коленях проработай с Богом, пропусти через себя.
Понимаете? То есть, что я должен говорить вам, то я должен пропустить через себя. Увидеть себя там. А потом проси помазания, время, силы для отдачи этого слова. Вот об этом я говорил, что в таких проповедниках нуждается сегодня Господь, чтобы так передавали Слово, так проповедовали.... И он говорит:
- Видишь, вот это я. Вот видишь, это моя ситуация была. Но я должен был идти говорить. Вот видишь, мне тоже было трудно. Вот как я молился.. .
Особенно он показал тот момент когда они молились и ноги были в колодках. Братья и сёстры, я думал что колодки - это обыкновенные колодки… . Во-первых, этот человек был очень изможденный, избитый, изнуренный духовно и телесно. Но больше всего он был избит от братьев. Мне, говорит, не было так больно от колодок, как от ударов братьев. В Священном Писании мы видим об этом мало. Вот, что там у них было какое то разногласие… Но там дальше об этом нам Писание молчит что потом там говорили на Павла братья… и что говорили сёстры. Почему, Павел, я никогда об этом не думал, почему он там пишет: "мне послужили руки мои"? Говорит, ты знаешь сколько меня обвиняли и говорили мне о том что ты, Павел, только ездишь, ты тунеядец, ты работать не хочешь, ты только ездишь собираешь деньги… ? Говорит, я именно работал чтобы показать, не для того чтобы им доказать, но чтобы они знали что пока я работаю, то сколько лишается народа слышать Слово Божье. …Мне послужили мои руки, но вы за это ответите пред Богом. Но об этом Писание молчит и Послания молчат. И я этого не знал. Но он мне глубже открыл своё состояние души. Никогда не смотри на людей, им никогда не угодишь. Будешь ли ты работать, будешь ли ты не работать, будешь ил ты ездить, либо ты не будешь ездить. До тех пор, пока ты будешь врагом дьявола, он будет мстить. Как только ты перейдешь на его сторону, так он тебя сразу обильно благословит на этой земле- ты будешь иметь все наилучшее: и авторитет, и славу, и по ступенькам ты вырастешь до самого верха погон и званий. Но только у Господа ты будешь самым низким. Пойми, бойся этого, и да сохранит тебя Господь лицемерить и льстить слуху народа или идти на компромисс с народом с каким то грехом. Не иди! Отдай то слово которое хочет Бог в точности и увидишь что Бог сделает.... "
Василий Савич "Свидетельство о небе" (отрывок)
Он мне сказал:
Наташа Агеева
Василий, походу, что то курил...
Катерина Городилова
Интересное письмо! Слова хорошие!
Видимо ты считаешь себя остроумной. Это не так.
Катерина Городилова
Считать и быть! Я - БЫТЬ! Вот - Я сказала!
Один сказал, а тысячи повторили, забавно. Из людей никто не стоит на воротах, потому что сами пребывают в разных жилищах. которые они заслуживают.
А остальных апостолов к каким воротам поставите?