Религия, вера

Если Бога не видно-значит ли это, что Его нет?

N A R G I Z A ... ...
Бог познается не зрением, не слухом, не обонянием, не вкусом, не осязанием и даже не разумом. Бог познается сердцем – органом высшего ведения...
Алена Кулешова
Лучший ответ
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть! » (фильм «ДМБ» )
Так же и с богом, когда нету, а очень хочется чтоб был)).
Если он не проявляется в материальном мире, то это значит, что о нем нет смысла говорить. Пока он относится к области фантазий верующих. Проявится в нашем мире - будет факт его наличия.
Влад Воронин
Даже если мы чего то не чувствуем своими органами-у нас есть приборы, чтобы засечь это. Бога можно засечь приборами? какими? Нет? Значит и говорить пока не о чем)
он всегда есть..
На заре своей юности я пыталась дискутировать с бабушкой о наличии Бога.
Бога нет, говорила я, ведь его никто не видел.
У тебя ум есть, спрашивала бабушка меня.
Есть, отвечала я уверено.
А ты его видела, спрашивала в ответ бабушка, чем ставила меня в тупик… .
Через некоторое время дискуссия возобновлялась и на очередном витке, на вопрос «у тебя ум есть» , отвечала «Нет» . То-то и оно, с улыбкой подводила итог, бабушка.
alla_kot /www.livejournal.com/
Да-это и значит.. и не надо про воздух которого мы не видим но он есть...)))
Макс Пархоменко а так-же эл. ток и т.д
Ирина Аксёнова Ну, конечно, перед воздухом же не надо отчитываться за свои действия, поэтому в физические явления вы верите, а в Бога нет
гагарин в космо летал не видел
Олеся ...
Если у Тани нет Авы, кто же нам задает вопросы? ? ))
Алекс Мерсер
Его не обязательно видеть. Достаточно слышать. Это Разум.
Женя Синицын
Да мы много чего не видим, но это есть.
Видели его оков, тем что в НЕДРЕ!
не означает. Но мы так эене видим невидимого розового единорога, ЛММ и т. п. , и они тоже исходя из этого есть.
если чего то не видно это не означает что его нет, может просто ограничено зрение...
Любовь тоже не видно, но она есть!!!
Влад Воронин Не видно? Химию и биологию не учили? Плохо быть двоечником или привыкли?
Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть !
А если Его видно, то это уже не Бог, а божок выходит...
нет. Его не по этому нет, что его не видно.
Ivan Sinyaev
Ну, помоему Бога можно увидеть в жизни как лик, но это надо много познаний и мудрости!
Что бы Бога увидеть нужно иметь квалификацию.
Это не так просто. Бог не дешевка, каждому не открывается. Надо заслужить.
Либо он боится показаться либо его нет. А прятаться не по мужски