Религия, вера

Если Бога не видно глазами плоти, значит ли что Его нет?

Если электричество не видно, значит ли что его нет. ?
Если телеволн не видно, значит ли что его нет?
Если волнсвязи не видно, значит ли что его нет?

Но кто верит пользуется этим себе во благо. Кто не верит сидит в темноте, без телевизора и сотового...
Катя Наумова
Хороший вопрос-ответ прям и дополнять не стоит!
Александр Соболев
Лучший ответ
Фаррух Рустамов А что за новый пророк от имени бога писал на плакате? Или это он сам?
Олег Савельев Две надписи вводят меня в гнев. Если бы я мог, я кувалдой бы разнес это говно. Я-господь, а вы не ПОВИНУЕТЕСЬ мне. и Я-ваш лучший друг, а вы не любите меня. Я могу целую лекцию по этому поводу прочесть, ну так вкратце. 1) Лучшему другу не повинуются. Почему? Поклон - прежде всего это унижение! Разве будет лучший друг просить, чтоб я перед ним унижался? 2) Более того, когда человек встает "на карачки" это своего рода символ того кто тут мужчина...ну вы наверняка поняли (очень заметен у обезьян, они часто такими действиями показывают кто глава). Лично я не смог бы любить то чему повинуюсь.
разве Кроноса, Зевса, Ареса уже не видно глазами?
небо в тучах?
все старые боги до сих пор на своих местах.
Алена Быкова
Мы также не видим МЫСЛЬ. . МУЗЫКУ. . АУРУ. . ТОНКИЕ
ТЕЛА и МИРЫ. . не видим ПРЕДМЕТОВ в ТЕМНОТЕ. . но
всё это ЕСТЬ! И есть ТЕ, которые ВСЁ ЭТО ВИДЯТ —
Сделаешь БОГОПРИЕМНИК, тогда и будешь кричать Аллилуя!
ЗЫ. Вера в электричество.... Посмеял.
Вы хотите ответ логический - логика на вопросы, сформулированные подобным образом, даёт ответ "ложь".

Хотите нелогичный ответ? Ну так тогда и вопрос вам не нужен, вера их не приемлет. Или веришь, или гориваду.

Электромагнитное излучение ещё как видно: свет - это оно самое и есть.
Елена ****
Как может слепой увидеть Бога? Займитесь духовной практикой. Получите глаза.
Goshana 1561 как может тупой понять логику, займитесь разумом
Примитивные сравнения. да электричество не видно но его можно почувствовать, попробуйте взяться за оголенные провода и сразу поймете, есть электричество. Ну теле волн нет это вы от неграмотности написали. А вот радиоволны есть И и они тоже вполне осязаемы, есть приборы которые их видят и определяют уровень. А вот теперь вы предложите как ощутить и чем увидеть присутствие Бога. Все доводы которые приводят священники и адепты из области сказок, Нужны реальные ощутимые подтверждения. Увы ничего подобного не существует
Валера Верисов
Катя Наумова Просто включай включатель. Первое это совесть.Оно обвиняет за грех. При раскаянии приходит мир на сердце.
Далее дальше.При поклонении в сердце приходит мир на сердце и увеличивается праведность и радость.Меняются обстоятельства.

Я не говорю вам что надо делать.Говорю где включатель.
Верно.
Svilen Georgiev
могу быть уверен что атеисты и верующие проиграют, так как оба его представляют неправильно, бог есть, но он не такой .
сунь два пальца в розетку и ты узнаешь как выглядит электричество глазами плоти
Азамат Алиев
Катя Наумова Пробовал даже языком.Приемник чинил. Ток есть!:)))))
Рассел провёл аналогичный мысленный эксперимент (см. "Чайник Рассела" в Википедии) .
Да, это не значит, что Бога нет. Но это и не значит, что Он есть. Единственное, что следует из Вашего аргумента: мы НИЧЕГО не знаем о бытии Бога и не имеем права утверждать без доказательств. Этот довод ведёт к агностицизму, но отнюдь не к религиозности.
Однако сторонники религиозной точки зрения из невозможности доказать отсутствие Бога вопреки законам логики выводят то, что Он точно и однозначно присутствует. И насаждают людям религию как объективное, неопровержимое знание. Но это легко опровергнуть приведённым Вами же аргументом.
Бог заявил Себя человечеству в истории и уже нельзя сказать, что Он никак не проявил Себя. Все что происходило, то последовательно рассмотрено в Библии, а кому не нравится что то из описанного, так это проблема восприятия и держится на вере при чтении любого шедевра и тем более священного. Проблема в людях а не в Библии, тем более она оказала неоценимо высокую пользу многим миллионам людей и повлияла на общество, искусство и благотворительность.
Бога НЕ ВИДНО глазами плоти? !
Скажите, пожалуйста, Солнце - это Его творение? Мы - люди, деревья, животные, горы, моря, океаны, дым, трава, камень - не Его ли рук дело?
Всё зависит от того, что мы подразумеваем под словом Бог. Если мы создаем образы в наших головах и потом не можем найти ничего подобного, думаю, этот вопрос актуален.
Простите, конечно, но я вижу во всем, что меня окружает, Бога. По крайней мере, я не вижу того, где бы я не наблюдал его. Даже сейчас, печатая этот текст, печатаю не просто я, а печатает Бог во мне, потому что пишу я то, что думаю, то, что действительно у меня в душе.
Таким образом, Бог - в нас, во всем, что нас окружает. Да мы и есть - Боги! Пусть громко сказано. И пусть даже я задену, возможно, того, кого воспитывали, как раба Божьего, а не как Дитя Его.
Но ведь Бог использует наши руки, дабы создать, сотворить что - то. И если мы что - то создаем, именно так на данный период времени выглядит наш Бог. Потому что создавая мы видим не "глазами плоти", а нашими внутренними глазами. Правда, есть те, кто не может создавать по какой - то причине, но ВИДИТ внутренними глазами; есть те, кто не видит и не создает; а есть те странные люди, не видящие ничего, не способные увидеть то, что они делают. Каждому - своё, и на всё - воля Божья.
Наталья Краснова простите за беспокойство

меня заинтересовали ваши ответы

но еще больше ваши мысли

так схожие с моими

мне было очень

приятно

увидеть здесь

собрата по разуму

поэтому не удержалась

и с удовольствием почитала

несколько ваших ответов )

и знаете

если бы этот вопрос был моим

вне сомнений я дала бы вам за этот ответ ЛО

( потому что вы сумели выразить мои мысли вслух )

а не той пестрой картинке и лести автору этого вопроса

спасибо

замечательные ответы у вас ! )
Для многих людей утверждение, что Всемогущий Бог существует, так же смешно и неправдоподобно, как и утверждение, что Библия точна (2 Петра 3:3—7). Они говорят: «Как можно верить в Бога, если мы его не видим? Какие есть доказательства, что невидимый Создатель, стоящий выше человека, действительно существует? Разве он не обитает во всем? » Другие говорят: «Не существует ни Бога, ни Будды» . Но Библия показывает, что, точно так же, как каждый из нас получил жизнь от своего земного отца, наши прародители получили жизнь от небесного Отца, или Создателя, имя которому Иегова (Исход 15:3; Псалом 99:3).
Иегова открывается людям двумя способами. Первый — через Библию, из которой можно узнать истину о Боге и его намерениях (Иоанна 17:17; 1 Петра 1:24, 25). Второй — через творения. Наблюдая за чудесными творениями, которые нас окружают, многие люди приходят к заключению, что должен существовать Создатель — Бог, чья величественная личность отражается в его делах (Откровение 15:3, 4).
Если Бесов не видно значит ли что их нет?
Скоро явится Антихрист и Иисус Христос и ангелы после 2012 декабря 21!
Ваня .
Катя Наумова Это ваше очередное лжепророчество.