Религия, вера
Есть ли такая заповедь - будт добрым?
Есть такая суть заповедей
есть другая заповедь -возлюби ближнего своего как самого себя
есть, она у атеистов... у вас все слишком мудрено....
конечно
добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет.
Подражайте Христу есть.. . А кто был добрее? Жизнь за на отдал.
Нет заповеди с такими словами, но в них есть этот принцип.
Да: "Возлюби ближнего своего как самого себя"
Как ты хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними. Не делай другим того, чего не желаешь, чтобы делали тебе.
" Где бы ты ни был, бойся Аллаха. Верши благое в ответ на зло, дабы иссушить корень зла. И относись к людям с благой моралью ".
" Прости того, кто злодействует против тебя. Иди к тому, кто обижен на тебя, и делай добро тому, кто делает тебе зло. Говори только правду, даже если она будет против
тебя ".
" Остерегайтесь предательства. Ибо это очень плохая черта нрава. Остерегайтесь несправедливости, ибо воздасться за это в Судный день. Остерегайтесь скупости, ибо тех, которые были до вас, погубила лишь скупость. Из - за нее они проливали кровь и разрушили все родственные связи ".
Хадисы Пророка Мухаммада ( да благословит его Аллах и приветствует )
тебя ".
возлюби ближнего своего как самого себя