Религия, вера

Есть ли такая заповедь - будт добрым?

***** Joker
Есть такая суть заповедей
Наталья Шилова
Лучший ответ
есть другая заповедь -возлюби ближнего своего как самого себя
есть, она у атеистов... у вас все слишком мудрено....
Данил Ким
конечно
добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет.
Stas Todor
Подражайте Христу есть.. . А кто был добрее? Жизнь за на отдал.
Вера Шабалина
Еркин Утамбетов цитата из ветхого завета:
а тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною.

да... куда уже добрее..
Еркин Утамбетов вот еще цитата доброго иисуса:
"не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его"
Еркин Утамбетов “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”
Нет заповеди с такими словами, но в них есть этот принцип.
Натали Гагиева
Да: "Возлюби ближнего своего как самого себя"
Как ты хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними. Не делай другим того, чего не желаешь, чтобы делали тебе.
" Где бы ты ни был, бойся Аллаха. Верши благое в ответ на зло, дабы иссушить корень зла. И относись к людям с благой моралью ".

" Прости того, кто злодействует против тебя. Иди к тому, кто обижен на тебя, и делай добро тому, кто делает тебе зло. Говори только правду, даже если она будет против
тебя ".

" Остерегайтесь предательства. Ибо это очень плохая черта нрава. Остерегайтесь несправедливости, ибо воздасться за это в Судный день. Остерегайтесь скупости, ибо тех, которые были до вас, погубила лишь скупость. Из - за нее они проливали кровь и разрушили все родственные связи ".
Хадисы Пророка Мухаммада ( да благословит его Аллах и приветствует )
**
**** **
возлюби ближнего своего как самого себя
Olga Boruvko