Религия, вера

Религиозные господа, объясните как вообще может существовать такая заповедь как "не прелюбодействуй"?

Во-первых,
секс это такая же естественная потребность
как спать например и создал нас такими
Бог!

Во-вторых,
из медицинских наблюдений известно,
что если «запретить» этом органу (в
данном случаи мужскому) работать, а это
такой же бред как запретить работать
любому другому органу, происходит застой
ведущих к плохим последствиям для
организма.

В-третьих,
выходит мы даже примитивнее животных
так как у них спаривания происходит
только в определённое время в году, а
здоровому человеку хочется всегда, и в
тысячи раз больше чем нужно для рождения
детей.

В-четвёртых, от полигамности тоже ни куда не денешься,
опять же такими нас сотворил Бог!

Вывод:
Выходит Бог сначала создал все
вышеуказанные условия, а затем запретил
нам ими пользоваться, вам не кажется
что это всё как минимум не имеет смысла?
Предвидя ваши ответы в духе «это только
для продолжения рода» , хочу задать
встречный вопрос, а почему бы для нас
разумных людей созданных богом не
придумать другой более возвышенный
стимул к размножению, что бы он точь в
точь не копировал принцип неразумных
животных у которых это инстинкт?
Вот серьезно, из всего того дерьма что религия приносит в наш мир, вас волнует только вопрос "трахабельности окружающих" ?
Жангазинов Даурен
Лучший ответ
Она говорит о том что если партнера прилюбодействовал то бери на содержание! если денег нет ...иди мимо!
* ***айнура***
Вообще-то прелюбодеяние изначально - это супружеская измена.
Нету такой жизненно важной потребности - секс.
Дорогой, вопрошатель!

Во-первых, вы исходите из неверного посыла: заповедь "не прелюбодействуй" не воспрещает секс, а обозначает его здоровые границы.

Во-вторых, из медицины известно, что беспорядочные половые связи ведут к проблемам с физическим и психологическим здоровьем, а также к проблемам воспроизведения популяции.

В-третьих, психофизиология человека действительно устроена так, что половой инстинкт управляется не только физиологически, но и сознательно. Поэтому естественно решение о вступлении в половой контакт естественно соизмерять с с ценностно-мировоззренчискими критериями, в которых секс - язык любви, а не потребительского отношения к другой личности. Поэтому же прелюбодеяния противоестественно и ведет к эмоционально-волевым расстройствам, таким как сексомания (это ее симптомы вы описываете) , например.

В-четвертых, природа полигамии человека, в силу отличия в психофизиологической регуляции сексуальной потребности человека и животных, заключается лишь в потенциальной возможности иметь отношения с разными партнерами. При этом наша природа предоставляет возможность решения о вступлении или невступлении в сексуальную связь на основании мировоззренческо-ценностных критериев разуму. А неучитывание духовно-нравственного уровня собственной природы противоестественно и ведет к разрушающим следствиям.
ни валнуйтесь вас эта заповедь нисколько не касается, трахайтесь на здоровье, правда здоровье вряд ли будет но это уж потом, а пока не парьтесь, член наперевес и вперед
Он вами руководит? У вас нет чувства собственного достоинства....
Держи свои помыслы в чистоте, а окоянный отросток в смирении, а то судя по твоему вопросу думаешь не ты, а он за тебя.
Так и может существовать, как закон от Бога.
Так-же как есть повеление жениться, чтобы не согрешать.
Женитесь, и все эти вопросы отпадут сами собой.
Иван Кедышев
Библия не налагает запрета на сексуальное удовольствие, она показывает, что это дар Бога людям, состоящим в браке. Бог создал людей, «мужчину и женщину» , и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость от интимной близости.
Вот какими словами Библия описывает удовольствие, которое мужья получают от брачных уз: «Находи радость в жене твоей юности.. . Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Бог хочет, чтобы супружеские отношения приносили удовольствие и женам. В Библии сказано: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3).
Согласно Божьим нормам, сексуальные отношения позволительны только супружеским парам. В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Самую большую радость они находят не в эгоистическом удовлетворении своих потребностей, а в соблюдении библейского принципа: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Если Бог создал брак и сексуальные отношения, то он лучше знает, как их правильно удовлетворять.
Всё можно в меру. И запретить то что естественно невозможно. Только слишком увлекаться так называемым "прелюбодеянием" это уже вредно для здоровья.
В глазах Бога что прелюбодеи, что гомосексуалисты, или кто занимается скотоложством и другими извращениями, все стоят в одном ряду .Все кто ведёт беспорядочный образ жизни в отношении сексуальных партнёров пожинают горькие плоды. (Гал6:7) "И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.

32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами. (Рим 1:24-27,32).
Sarxan Aliyev Fotoxudojnik
Принцип главенства в семье был также установлен Богом. «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви», — говорится в Ефесянам 5:22, 23. Применять этот совет не так легко. «Это было для меня большой проблемой», — признается Шоко, которая посягала на права своего мужа в принятии окончательных решений. У нее было мнение, что мужчина 30-летнего возраста должен купить себе дом, она заставила его купить дом, который она уже выбрала. Но когда она ознакомилась с библейскими принципами, у нее появился другой взгляд на мужа. То, что казалось ей было пассивным и немужественным характером, рассматривая в правильном свете, являлось сочувствующим, смиренным и кротким нравом.
Блуд может доставить несколько минут физического наслаждения, но он не принесет настоящего счастья. Он вызывает неудовольствие Бога, и потом такого человека может мучить угрызение совести (1 Фессалоникийцам 4:3—5). Печальным последствием внебрачных половых отношений может быть СПИД и другие заболевания, передаваемые половым путем. «Предполагается, что ежегодно более 250 миллионов человек во всем мире заражаются гонореей и около 50 миллионов — сифилисом», — говорится в одном медицинском сообщении. Также возникает проблема нежелательных беременностей. Международная федерация по контролю за рождаемостью сообщает, что в мире ежегодно беременеют более 15 миллионов девушек в возрасте от 15 до 19 лет, и треть из них делают аборты. Исследование показало, что в одной африканской стране из всех умирающих девочек-подростков 72 процента умирает от осложнений, вызванных абортами. Не все занимающиеся блудом заболевают или беременеют, но им не избежать душевных травм. Многие теряют чувство собственного достоинства и даже ненавидят себя.
Alisher Turon
Твои размышления под стать перевернутой системы ценностей, которую ты впитал вместе с культурой того общества, в котором ты воспитан, где секс находится везде: в рекламах и кино, сериалах. Пропаганда идет отовсюду, поэтому ты так и рассуждаешь, байстрюк! :)
"Провозгласите разврат и за вами пойдут толпы. " Достоевский.
https://www.youtube.com/watch?v=xxuOSUYonFA
так смешно читать: во-первых, во-вторых, то, сё....это похоже на вопрос: Ну вот почему в России есть закон - не воруй? если будешь воровать - посадят. Так ты бы наверно ответил: как не воровать, когда хочется? Столько всего красивого хочется. Это же человеч. потребность хотеть и как же не воровать, так? И ведь этот Бог создал все красивое и вкусное. Но посадить - посадят. Что написано, то написано. Так же и закон Божий о грехах.
есть жена, есть секс. что еще надо? вот поэтому не прелюбодействуй. все просто, без вышенаписанного.