Религия, вера

Кто же на самом деле создал мир?

Христианство учит, что все религии (кроме него самого) порождение демонов но, где гарантия, что христианство не одна из лже-религий. Кто же на самом деле создал мир?
Бытие 1и2гл. Данные библейские согласуются с данными научными, что касается акта творения. Есть Первопричина всему - Бог, Он же Законодатель.
Станислав Tрушин
Лучший ответ
А вам обязательно надо, что бы "кто"? Других вариантов вы не принимаете? Ну, тогда - ВинниПух. Это так же недоказуемо, как и то, что создал мир бог. Оба персонажа - вымышленные.
Это я. Всего 5 минут назад) Но вложил вам воспоминания будто вы гораздо старше итд...
Мир - как планету
Мир - как человечество
или вообще! :
Мир - ка Вселенную..
Наталия Сынча
Нигде нет такой гарантии. Вам самой выбирать во что верить.
Артём Петров
Бог Иегова сотворил землю, чтобы на ней вечно и счастливо жили люди. Он хотел, чтобы землю всегда населяло праведное, радостное человечество (Псалом 113:24; Исаия 45:18).
Он создал
Где вас учат не знаю, бог един все остальное люди придумали сами.... молитесь, просите и будите услышаны, если не хотите не молитесь ко всему нужно относиться без фанатизма.
Христос разумеется, Он на лжи не замечен
Нина Брехова
Я, вчера вечером
Юлия Трунькина
"Если тебе в жизни нужны гарантии, то тебе не нужна жизнь. " Нил Уолш, "Беседы с Богом". Любая религия, которая учит что лишь она истинная, остальные - от дьявола, сатаны, шайтана.. . -уже по определению есть НЕ истинная. Истинны ВСЕ ВМЕСТЕ. Изучайте все, фильтруйте, делайте выводы. И не только религии, а все знания о духовном. А мир создал БОГ. Вопрос - КАК? Здесь у религий взгляды расходятся...
Брахма
Qosimjon Mamutov
никто
Елена @@@
А у вас какие предположения на этот счёт?
Наталья Х