Религия, вера

Теория эволюции обычно преподносится научным языком, она, по сути, стала светской религией?

Что возникло сначала, белок или ДНК? Образование белков зависит от ДНК. Но ДНК не может образоваться без уже существующего белка. Ответ должен гласить: "Они развились параллельно". "Курица" и "яйцо" развились одновременно не происходя друг от друга.
(Цитата) Как вы себе представляете чтобы например 10 или 100 единиц одного вида эволционировали в другой? Если ты веришь в дебилизмы Дарвина, в которые ни один ныне живущий генетик не верит, то для тебя будет довольно очевиндым, что в любом случае при эволюции млекопитающих сначала появвляются 2 особи соотв-о мужского и женского пола мутировавшие и изменившиеся так, что могут между собой спариваясь произвести новый вид.
Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, ибо написано: " Он уловляет мудрых в их лукавстве". И ещё: "Иегова знает, что рассуждения мудрых суетны"
Екатерина Кружилина
Лучший ответ
Лейла Нуриева Поясните пожалуйста какие генетики не верят в дибилизм Дарвина ?
Олеся Александренко Белок, очевидно возник раньше, а до ДНК в мире (по всей вероятности) царили организмы на базе РНК
Во многом Вы правы.... правда тему об эволюции и Дарвине можно сказать (преподнести) и не только научным языком, а более понятным.... даже с юмором....
Аскар Максут
Хватит эволюцию сравнивать с религией. Да в ней нет места богу, но от этого она не становится религией.
Откуда верующие берут такие слова : Раз атеист, значит "Делай, что хочешь, потому что тебя не призовут к ответу", ??У всех людей есть два сборника (ладно скажу) заповедей это Уголовный и Административный кодекс.
Лейла Нуриева
Валерий Петрушин Я не о кодеках, а о моральных принципах.
Теория эволюции - научная концепция, основанная на наблюдениях и подтверждённая опытами. Академии наук 67 стран мира официально признали её полезной и необходимой к преподаванию в общеобразовательных заведениях. Сегодня целые отрасли и направления жизнедеятельности основываются на базе знаний о ТЭ.

А возражают ей, как правило, малограмотные богословы, рассчитывающие на неискушённость слушателей в данном вопросе и на свои манипулятивные приёмы.

Этот вопрос никак не касается религии, хоть такую версию и пытаются внушить те самые богословы, которым нечего сказать пастве о религии.
Валерий Петрушин Если вы принимаете теорию макроэволюции как факт, тогда вам нужно поверить в то, что ученые-агностики и атеисты не примешивают свои личные взгляды к научным доказательствам. Вам нужно поверить в то, что в результате мутаций и естественного отбора появились все сложные формы жизни, хотя сто лет исследований миллиардов мутаций показали, что ни один отдельный вид в результате мутаций не превратился в совершенно новый. Вам нужно поверить в то, что все живые организмы постепенно эволюционировали от общего предка, хотя палеонтологическая летопись неоспоримо свидетельствует, что основные виды растений и животных появились внезапно и даже за миллиарды лет так и не эволюционировали в другие виды. Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка? Действительно, поддерживать теорию эволюции — дело «веры».
Светская религия--это экономическая целесообразность, т. е. сребролюбие.
Сергей Исаев
Знаете чем религия отличается от мировоззрения и научных теорий? Наличием догм. Если Вы сможете назвать хотя бы одно утверждение теории эволюции, которое не может быть подвергнуто критике независимо от доказательств, вынужден буду с Вами согласится, пока же довольно унылый троллинг.
Валерий Петрушин Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
И арифметика тоже.