Любая религия, кроме веры “Свидетелей”, по мнению анонимных авторов “Сторожевой Башни”, “похожа на чистый кокаин”. “Свидетели Иеговы” несколько раз определенно и недвусмысленно предсказывали телесное пришествие Иисуса Христа и конец света (в их сегодняшней терминологии “конец этой злой системы вещей”) — сначала в 1914 г. (но тогда произошло лишь его “духовное пришествие”, как они позже объясняли) , потом в 1918 г. (но он тоже не пришел) , затем в 1925 году, когда должны были воскреснуть и явиться на землю Авраам, Исаак, Иаков и другие пророки, что и было бы преддверием Второго пришествия (но опять, как мы знаем, ничего подобного не произошло) . В отличие от некоторых других сект, которые в таких случаях признавали, что произошла ошибка и пророчество не сбылось, иеговисты всякий раз выкручивались и переиначивали свои же предсказания, поэтому оказывалось, что в 1914 г. состоялось “пришествие Христа в Духе”, в 1918 г. Христос “вошел в духовный храм и начал его очищать” — это было начало “предварительного Суда”, конец которого предсказывался в 1975 году, что привело бы к окончанию “этой злой системы вещей”. Но 1975 год прошел, и опять ничего не произошло.
После провала своих первых пророчеств иеговисты отказались от идеи, что в своем Втором Пришествии Христос явится телесно:
Если бы Христос пришел как человек и сел за земной престол, Он занял бы положение ниже ангелов. Но Он приходит более могущественным и более великолепным, чем все те духовные сыны Бога, и поэтому Он так же невидим, как они. Отдав Свою плоть за жизнь мира, Христос никогда не мог бы взять ее обратно и снова стать человеком. По этой основной причине Его возвращение никогда бы не могло произойти в человеческом теле, которое Он принес раз и навсегда в жертву. Возвращение Христа не означает Его возвращения в буквальном смысле на эту землю. Это означает, скорее, что Он примет царскую власть над землей и обратит на нее свое внимание. Для этого Ему не нужно покидать своего небесного престола и буквальным образом возвращаться на землю. [45]
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=913
Религия, вера
ОСБ утверждает, что Царство божие уже установилось в 1914 году ? )
Саша Каравичев
Привет Кристиночк ! И тебе хорошего дня! )
ниче себе царство одна война хлеще другой.
там кто то другой пришел. .
шизофанаты ошиблись чуток.
там кто то другой пришел. .
шизофанаты ошиблись чуток.
Нет, конечно.
Царство Божие придёт, когда Гундяев перечислит деньги полученные за "нанопыль" на благотворительность, продаст "мерина" и яхту, и станет стяжателем духа.
При этом, необходимое условие - немедленное прекращение публичного бреда Кураева и Чаплина.
И, усем будет щастье.
Саша Каравичев
Привет Толик ))
Не перечисленными свята Церковь Христова ))
А вот СИшное учение надо на помойку выкинуть , ибо такой бред....Бедные адепты ..
всё это похоже на завуалированную критику Иисуса, типа за 100 лет не навёл порядок
Саша Каравичев
Да разве можно к такому заявлению серьезно относиться ? ))
В Писание говорится после воцарения Иисуса начнётся всемирная проповедь, а СИ уже примерно 100 лет землю проповедуют.
Саша Каравичев
Учение о том, что Царство Божие установилось в 1914 году, не выдерживает критики,
ибо, во-первых, дерево из четвертой главы Книги Даниила символизирует не Царство Небесное, а только царство Навуходоносора,
во-вторых, семь времен равны не 2520 ти годам, а 2520 ти буквальным дням, а в-третьих,
Иудейское царство пало не в 607 году до н. э., а в 587 или 586. Мне кажется, что учение о том, что Христос начал править как Царь Небесного правительства Бога в 1914 году н. э., построено, как дом на песке, который рушится при первом же испытании (Мф.7:26-27).
Надежда Данилова
Если Вы и правда думаете, что всемирная проповедь началась только благодаря деятельности СИ, то объясните тогда, как Библия попала в США (на родину ОСБ)?
Америка открыта Колумбом в 1492 году (в тему) . что такое ОСБ. в интернете только плиты ОСБ
Саша Каравичев
СИ (свидетели Рассела )
Лида Абрамкина
ОСБ - "Общество Сторожевой Башни" = Свидетели Иеговы. Впрочем, Вы наверно и так это знаете.
Хронология пророчества Даниила. , Откровения. Также сообщение Христа о его присутствии в царской власти-события, по которым это будет видимо на земле.
Татьяна Гладилина
Если вы продолжаете верить людям утверждающим что тлеющие в могилах на самом деле сейчас на небе, как духи, да еще и управляют вами, то после такого спиритизма разве остальное имеет значение?
Саша Каравичев
Христос начал править как Царь Небесного правительства Бога в 1914 году и с 1914 года у нас установилось царствие Христово ? Ога...ну, ну...
аха )) однажды, я ехал в метро.. . там, в одном из вагонов метро-поезда, вместе со мной, ехала парочка: парень и девушка. Что-то сначала шептались между собой, а потом парень вышел на середину, и заявил: что Христос пришёл и Он среди нас ))
Мало ли, какие у них тараканы в головах.. . )
Саша Каравичев
Привет )
Если организация изначально обманывает своих последователей в таком фундаментальном Вопросе, описанном ниже разве остальное имеет значение?
Однажды один человек прочитал в книге Общества Сторожевой башни, что их руководители после смерти сразу воскресают в духовном теле и возносятся на небо. И говорилось, что так они повторяют опыт Христа.
Спросил у члена организации об этом. Тот ответил "Их физическое тело хоронят а в духовном они на небе".
" Так ведь у Христа не так было. Его физическое тело воскресло и преобразилось" - возразил он
Спросил у другого. Тот сказал. " Их физическое тело воскресает преображается и возносится на небо"
"А кто нибудь это видел. Хотя бы то как изчезает их тело после смерти" -спросил Он. Но ответа не получил
Вывод. Никакого воскресения сейчас нет. Оно будет только при втором пришествии Христа
Владимир Фусс
Уважаемый, может вы неправильно поняли собеседника или не с тем разговаривали, но буквально физическое тело Иисуса не могло переродиться в духовное, оно 3 дня было в пещере и уже смердило. Бог его личность воскресил в духовном теле. Причина по которой тело не найдено - это чтобы физ. тело Иисуса не стало объектом поклонения или культом ( чего достоин только всемогущий Бог), нам и без того хватило Ленина.
Владимир Фусс
А то что происходит сегодня после смерти с теми, у кого небесное призвание, уж оставьте это Богу. Он разберется. И естественно никуда их тела не деваются, они в могиле предаются праху. То что были и есть люди с небесной надеждой написано в библии, верите вы или нет, но это так. Доказательств воскресения в принципе тоже придостаточно, было бы желание копать. Но напоследок хочу заметить, что не все объятно нашему глазу, что происходит вокруг нас, к примеру, еще не касаясь духовной сферы, замечу, что есть вещи физические, которых мы не видим: атмосферное давление, газы, кислород, мысли и многое другое.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ . 1914 год действительно можно считать особой вехой в истории?
Как записано в Луки 21:24, Иисус сказал: «Иерусалим будет попираем народами, пока не истекут времена, назначенные народам [«времена язычников» , Синодальный перевод]» . Иерусалим был столицей Израиля — престольным городом царей из рода Давида Эти цари отличались от правителей других народов. Они сидели «на престоле Господнем» и были представителями самого Бога (1 Паралипоменон 29:23). Поэтому Иерусалим представлял правление Бога.
Как и когда народы начали попирать правление Бога? Это произошло в 607 году до н. э. , когда Иерусалим захватили вавилоняне. Линия царей из рода Давида прервалась, и никто больше не сидел на «престоле Господнем» (4 Царств 25:1—26). Будет ли правление Бога попираемо вечно? Нет, поскольку Седекии, последнему царю Иерусалима, в пророчестве Иезекииля было сказано: «Сними с себя диадему и сложи венец.. . Его не будет, доколе не придет Тот, Кому принадлежит он [кто имеет на него законное право] , и Я дам Ему» (Иезекииль 21:26, 27). Законное право на венец Давида имеет Иисус Христос (Луки 1:32, 33). Поэтому «времена, назначенные народам» окончатся, когда Иисус станет Царем.
Когда должно было произойти это важное событие? Иисус показал, что язычники будут господствовать лишь определенное время. О продолжительности этого периода можно узнать из 4-й главы книги Даниила. В ней описан пророческий сон вавилонского царя Навуходоносора. Во сне царь увидел высокое дерево, которое было срублено. Чтобы корень дерева не дал новые побеги, его заковали в железо и медь. Ангел провозгласил: «Пройдут над ним семь времен» (Даниил 4:7—13).
Деревья в Библии иногда представляют правление, или царскую власть (Иезекииль 17:22—24; 31:2—5). Когда символическое дерево было срублено, это означало, что правление царей, сидящих на престоле Бога, прервалось. Однако, как показывает видение, Иерусалим не будет попираем народами постоянно, но лишь в течение «семи времен» . Сколько они длятся?
Из Откровения 12:6, 14 мы узнаём, что три с половиной времени равны «тысяче двумстам шестидесяти дням» . Значит, «семь времен» (период, который длится в два раза дольше) равны 2 520 дням. Но через 2 520 буквальных дней после завоевания Иерусалима языческие народы не перестали попирать Божье правление. Как видно, это пророчество охватывает значительно больший промежуток времени. Согласно принципу «день за год» из Иезекииля 4:6 и Чисел 14:34, «семь времен» равны 2 520 годам.
2 520 лет начались в октябре 607 года до н. э. , когда вавилоняне захватили Иерусалим и свергли царя из рода Давида. Этот период завершился в октябре 1914 года н. э. Именно тогда закончились «времена, назначенные народам» , и Иисус Христос стал Царем на небе (; Даниил 7:13, 14).
Как и предсказал Иисус, его «присутствие» в качестве небесного Царя сопровождается небывалыми бедствиями: войнами, голодом, землетрясениями и эпидемиями (Матфея 24:3—8; Луки 21:11). Эти события убедительно свидетельствуют о том, что в 1914 году на небе было установлено Царство Бога и с того времени начались «последние дни» этой нечестивой системы (2 Тимофею 3:1—5).
[Сноска]
С октября 607 года до н. э. по октябрь 1 года до н. э. прошло 606 лет. Поскольку нулевого года не было, с октября 1 года до н. э. по октябрь 1914 года н. э. прошло 1914 лет. 606 лет и 1914 лет в сумме составляют 2 520 лет.
«СЕМЬ ВРЕМЕН»
2 520 лет
606 лет и 3 месяца 1 913 лет и 9 месяцев
Октябрь 607 года до н. э. — 1 января 1 года н. э. —
31 декабря 1 года до н. э. октябрь 1914 года н. э.
607 ← до н. э. н. э. → 1914
«Иерусалим будет попираем Приходит Тот, кто имеет
народами» законное право на венец
Давида
[Сноска]
«СЕМЬ ВРЕМЕН»
2 520 лет
607 ← до н. э. н. э. → 1914
народами» законное право на венец
Давида
Саша Каравичев
Иудейское царство пало не в 607 году до н. э., а в 587 или 586.
Это такое безобразие, если честно, то, чем забивают голову бедным свидетелям..
Игорь Мизюк
"1914 год действительно можно считать особой вехой в истории?"--по мне скорее "осевое время" особая веха в истории.
Две линии доказательства указывают на этот год: 1) библейская хронология и 2) происходящие с 1914 года события, которыми исполняются пророчества.
КАК ВЫЧИСЛИТЬ «СЕМЬ ВРЕМЕН»
«Семь времен» = 7 Х 360 = 2 520 лет
Библейское «время» , или год, = 12 Х 30 дней = 360 (Отк. 11:2, 3; 12:6, 14).
В исполнении пророчества о «семи временах» каждый день равен одному году (Иез. 4:6; Чис. 14:34).
От начала октября 607 года до н. э. до 31 декабря 607 года до н. э. = 1/4 года
От 1 января 606 года до н. э. до 31 декабря 1 года до н. э. = 606 лет
От 1 января 1 года н. э. до 31 декабря 1913 года = 1 913 лет
От 1 января 1914 года до начала октября 1914 года = 3/4 года
Всего: 2 520 лет
КАК ВЫЧИСЛИТЬ «СЕМЬ ВРЕМЕН»
«Семь времен» = 7 Х 360 = 2 520 лет
Всего: 2 520 лет
Саша Каравичев
Иудейское царство пало не в 607 году до н. э., а в 587 или 586
Январь
1 января — британские колонии в областях реки Нигер объединены в «Колонию и протекторат Нигерия»[2].
22 января — ушло в отставку первое временное правительство независимой Албании во главе с Исмаилом Кемаль-беем[3]. Новым премьер-министром Албании стал Фейзи Ализоти.
[править]
Февраль
4 февраля — в Лиме восставшие части перуанской армии захватили президентский дворец. Президент Гильермо Биллингхёрст смещён и выслан из страны[4].
[править]
Апрель
21 апреля — войска США высадились в порте Веракрус (Мексика)[5].
[править]
Май
14 мая — первомайская политическая забастовка на 20 нефтеперерабатывающих предприятиях и в типографиях Баку[6].
[править]
Июнь
15 июня — в Констанце Николай II встретился с королём Румынии Каролем I[7].
28 июня — Сараевское убийство: гибель наследника австрийского престола Франца Фердинанда от руки сербского террориста Гаврило Принципа[8].
[править]
Июль
23 июля — ультиматум Австро-Венгрии к Сербии в связи с убийством эрцгерцога Франца Фердинанда[9].
25 июля — император Австро-Венгрии Франц Иосиф I свои указом распустил рейхсрат[9].
28 июля — Австро-Венгрия объявила Сербии войну, началась Первая мировая война[8].
[править]
Август
1 августа — Германская империя объявила войну Российской империи[8].
2 августа
Германия объявила войну Франции[8].
Италия заявила о своём нейтралитете[10].
3 августа — Германия объявила войну Бельгии[8].
4 августа — Великобритания и Австралия[11] объявили войну Германии[8].
5 августа — между США и Никарагуа заключён договор Бриана-Чаморро, подтвердивший исключительные права США в этой центральноамериканской стране [12].
6 августа — Австро-Венгрия объявила войну Российской империи[13].
8 августа — в Поронине властями Австро-Венгрии арестован В.И. Ленин. Был освобождён из тюрьмы в г. Новый Тарг 19 августа под давлением польских и австрийских социал-демократов и вскоре выехал в Швейцарию[14].
11 августа — бой на границе с Восточной Пруссией, близ местечка Любов. Донской казак Кузьма Крюков лично уничтожил 12 немецких улан, в результате чего стал первым награждённым Георгиевским крестом в Первой мировой войне[15]
15 августа
Открытие Панамского канала. [источник не указан 484 дня]
Мексиканская повстанческая армия вступила в Мехико, пала диктатура генерала Викториано Уэрты. Новым президентом стал Венустиано Карранса[16].
16 августа — объявлен набор в польские легионы при армии Австро-Венгрии[17].
26 августа — русские крейсера «Паллада» и «Богатырь» захватили кодовую книгу с германского легкого крейсера Магдебург, что позволило раскрыть военно-морской код Германии. [источник не указан 484 дня]
28 августа
Сражение в Гельголандской бухте — британской флот одержал победу над германской эскадрой[18].
Правление Пангерманского союза приняло Общую программу, которая предусматривала создание «Срединной Европы» («Mitteleuropa») в составе объединённых Германии и Австро-Венгрии, Голландии, Швейцарии, Италии, Румынии, Болгарии и стран Скандинавии. Предполагалась аннексия прибалтийских губерний Россйиской империи, изменение её границ в Польше и отделение Финляндии[19].
Президентом Сальвадора стал Альфонсо Киньонес Молина[20].
31 августа — император Николай II на волне антигерманских настроений переименовал Санкт-Петербург в Петроград. Газета «Биржевые новости» в экстренном выпуске написала: «Мы легли спать в Петербурге, а проснулись в Петрограде»[21]
[править]
Сентябрь
2 сентября — Маттиас Эрцбергер представил рейхсканцлеру Германии Т.фон Бетман-Гольвегу памятную записку, в которой содержались предложения оттеснить Россию от Балтийского и Чёрного морей и создать на её западных территориях автономные государства под «военным покровительством» Германии[22].
8 сентября — погиб русский лётчик Пётр Нестеров, совершив против вражеского австрийского самолёта первый в истории воздушный таран. [источник не указан 484 дня]
9 сентября — в Германии утверждена Сентябрьская программа, разработанная рейхсканцлером Теобальдом фон Бетман-Гольвегом. Она пред
[править]
Февраль
[править]
Апрель
[править]
Май
[править]
Июнь
[править]
Июль
[править]
Август
2 августа
Германия объявила войну Франции[8].
15 августа
28 августа
[править]
Сентябрь
Да НА НЕБЕ, но не на Земле. Скоро На ЗЕМЛе
Саша Каравичев
На небе в 1914 году? )
" Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада. так будет пришествие Сына Человеческого; " " И вдруг. после скорби дней тех. солнце померкнет и луна не даст света своего. и звезды спадут с неба. и силы небесные поколеблются: тогда явится знамение Сына Человеческого на небе: и тогда восплачутся все племена земные и УВИДЯТ Сына Человеческого. грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.... " Мтф24:27---31 Вот истинное знамение второго пришествия Иисуса Христа . пока такого не видели...
Саша Каравичев
Истинно так )