Религия, вера

Поклоняясь своему животу и другим частям тела, атеисты ближе к животному миру чем теисты? Я как агностик спрашиваю..))

как можно животу поклоняцца?)
Зинаида Иваненкова
Лучший ответ
Елена Тен а пожрать никто не отменял
Алексей Аксенов вот хочется кушать, а нету, атеисты способны убить ради этого, а теисты будут бояться Бога..
Обсе́ссия (лат. obsessio — «осада» , «охватывание» ) — синдром, представляющий собой периодически, через неопределённые промежутки времени, возникающие у человека навязчивые нежелательные непроизвольные мысли, идеи или представления. Человек может фиксироваться на таких мыслях, и при этом они вызывают негативные эмоции или дистресс, причём от таких мыслей трудно избавиться или управлять ими. Обсессии могут быть (но не обязательно) связаны с компульсиями — навязчивым поведением. Согласно современным представлениям, к обсессиям не относятся иррациональные страхи (фобии) и навязчивые действия (компульсии).
Алексей Аксенов Знания без ума - напрасны. а знания без ума - опасны..)
Опять ахинея?
Вы видимо совсем уже сдвинулись по фазе.
Но я подозреваю, что ничего не сдвигалось, а так и было.
Вот как агностик ответьте - из каких таких источников Вы узнали, что в атеизме существует культ поклонения животу и другим частям тела?
Николай Павлюк
Агностик это человек невежда, не более того. Гносис- с греческого "знание", агностик - по простому незнайка... Вам бы свою жизнь в порядок привести, а вы про животы распаляетесь, Александр. Вы как грехи то списывать будете? Может желаете сами за них страданиями души расплачиваться? Вот Бог и предложил вам Кровь Христа, чтобы вы ею были очищены и стали вести жизнь святую и по воле Божьей. Мы ведь тоже были незнайками и все ставили под сомнение, даже свои жизни, но пришел Христос и открылись глаза наши и впервые увидели Бога, Его дела, Его премудрость, Его любовь, Его заботу обо всем и во всех случаях жизни. Бог ближе, чем вы можете себе представить, но вы не узнаете Его пока не родитесь свыше: от воды и Духа Святого. Хотите знать Бога и не быть неверующим? Нет проблем, я могу о вас помолиться, не хотите? тоже нет проблем, будете платить за грехи сами, вашей крови нет на руках моих, я рассказал правила, а вы выбираете... так уж устроил все Бог живой и истинный. Бог един и нет иного, Он всегда есть. Ибо положено человеку однажды умереть, а потом суд... Вот, видите, сколько вы уже узнали от меня? Так что вы уже не агностик, а либо верующий и получите жизнь вечную во Христе, либо противник Бога и гнев Божий будет всегда преследовать вас... зачем вам губить себя? Ведь за вас умер Христос, Он страдал, чтобы вы были прощены и святы в жизни и поступках... Бог любит вас и не желает вам зла, в Боге нет зла и быть не может, Он Бог благой... вам решать...
Асель Tлеулu
Вернее будет написать"поклоняясь". Т. е атеисты удовлетворяют свои чувства. Теисты тоже могут просить Бога только об удовлетворении ЖКТ и половых органов. Так что в вопросе мало данных об атеистах и теистах.

Намного интереснее вопрос как удовлетворить чувства Бога
Я? Значит ты женщина. а женщине простительно всё,даже то что она агностик
Алексей Аксенов Роль женщины - временная, у души нет пола, национальности и мы все родственники по Матери - Природе и старшему Брату - Богу..
Надежда Плотникова Шовинист!!
Гы )
У Вас нет ярко-выраженной позиции, но это не значит, что Вас нельзя взять за жабры и шмякнуть об стенку, изваляв в дерьме.. . Как раз наоборот :))
Алексей Аксенов я вам просто открываюзрение на вашу животную позицию атеизма...
Поклоняясь животу, человек проявляет больше животных инстинктов, но от этого он не становится животным. Это вопрос выбора каждого – верить ли тебе в высшее, или жить физическим.