Религия, вера
если во сне ко мне приходил плохой ангел, значит. я плохой человек?
Знакомая, котороая ходит в церковь, сказала. что сейчас на земле очень много грешников и только бесы могут сниться, а не ангелы
"Смотрел в глаза. его взгляд опускался вниз, к груди, ..и быстро отвернулся, когда до туда посмотрел" , не плохое начало бульварного романа)) , ну можно смешать с детективом)
Бесы могут являться людям под видом Ангелов Света (и наяву, и в сновидениях) . Об этом сказано в Св. Писании.
Если он явится Вам ещё раз, то попробуйте решительно и смело спросить его (хотя, если во сне, то вряд ли Вам это удастся сделать.. .-позабудете, наверное) : "Кто ты и откуда? "
Бесы боятся такого вопроса и, как правило, исчезают.
К тому же, если он боится креста, то, без сомнения, он не святой Ангел, а падший.. .
А приходит он к вам для того, чтобы голову Вам заморочить (а не потому, что Вы вот такой человек, как есть) .
Учитесь правильно молиться (ежедневно, утром и вечером) по православному молитвослову - со вниманием, благоговением и страхом Божьим (то есть, осознавая, что Вы предстоите пред Самим Творцом Вселенной, когда мОлитесь) . В этом случае Вы прогоните от себя всех бесов.
Да вот это ещё прочтите (очень полезная информация - как раз для Вас) :
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие)
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm
Учитесь жить вот так:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Учитесь жить вот так:
- Дедушка Мороз, я очень плохо вёл себя в этом году.. . пусть ко мне придёт Плохая Снегурочка!
Во первых, поменьше слушайте знакомых, особенно женского пола. ( слушайте священника ) Во вторых, чем так плох этот ангел? Он уж тем хорош, что заставляет вас задуматься о том, какой вы человек.
Не водись с этой своей знакомой, а то она тебя плохому научит. Сплошной негатив и угрозы от этих религиозных фанатиков.
Ангелы видят лицо Отца Небесного (Мт 18:10), окружают престол Божий, предстоят Богу, поклоняются Ему, прославляют Его и служат Ему (Исайи 6:3; Даниил. 7:10; 1 Пет. 3:22); превосходят людей "крепостью и силою" (2 Пет. 2:11).
Чины ангельские:
Херувимы (Быт. 3:24), серафимы (Исайи 6:2), престолы, господства, начала (Кол. 1:16), силы, власти (1 Пет. 3:22), архангелы (1 Фес. 4:16) и ангелы (1 Пет. 3:22).
Каждый христианин имеет ангела хранителя.
Ангелы, как члены единого Тела Христова - Церкви, посылаются Богом споспешествовать нашему спасению (Евр 1:14; "ангелы их, " т. е. данные им - Мт 18:10), помогают нам (Деян 12:7-10; ср. Быт. 48:16; Иис. Нав. 5:14; Пс 33:8; Товит. 12:15 и др.) , наставляют нас в вере и благочестии (Суд. 13:14; Товит. 12:6-10), хранят нас от всякого зла (Пс 90:10-11). Они не только побуждают хранимых к молитве, но с молящимися сами молятся и возносят наши молитвы к Богу (Тов. 12:12, 15; Зах 1:12; От 8:3). В Церкви апостольской существовала вера в бытие ангелов хранителей: "они же говорили: это ангел его" (Деян 12:15).
Ангелам поклонялись:
Авраам (Быт. 18:2), Лот (Быт. 19:1), Иисус Навин (Иис. Нав. 5:14-15), Товит (12:16), Давид (1 Парал. 21:16), Даниил (10:9, 15). Если праведники воздавали поклонением честь ангелам, а последние не отвергали их поклонения, то это служит нам примером для подражания.
Чины ангельские:
Ангелам поклонялись:
Это церковный бред, сниться может кто угодно)
Нет, плохой человек - это тот, кто видит сны про белого бычка
Плохой?) )
А что он с тобой сделал?)))
Вы хороший человек, а он хотел наверно Вас искусить на свою сторону=)))
Ko mne tozge prihodit eshe i kontrakt predlagaet podpisat )))))))))))