Религия, вера

Почему бог так много людей прикончил? Даже больше чем сатана. Вот у меня сомнения, касаемо того, бог ли всех пришил))))

Bibigul' Mavlenova
Viktor Lupachev
Лучший ответ
..А на том сайте, на котором эта чушь написана = НЕ написаны? случайно Имена .. фамилии. .
И прочие действующие лица, в войнах Участвовавшие!!!.
Bibigul' Mavlenova Там чисто про библию.
Что за манера так писать ?
люди сами себя прикончили.. А сваливать вину на Бога, на дьявола или на друг друга - это их врожденный конек :
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
(Быт. 3:11-13)
Денис Бережной
Это в нашем дуальном мире так разделяют, а выше это одна сущность.
Владимир Модин
делать нечего, на небе скучно, вот он и убивает)
Много людей прикончили сами люди.
Бог дал им свободу выбора. Он не отвечает за наши решения.
За них отвечаем мы сами, перед Ним.
Бог создал людей с перспективой вечной жизни, нарушив заповедь Бога Адам и Ева выбрали смерть, подтолкнул их на это сатана, так что вина практически за все смерти людей лежит на нем. Если смотреть в библейское повествование то Бог уничтожил жителей Соддома и Гоморры, и навел потоп на развращенное демонами человечество.
Песня кочевника: что вижу, то пою ( в Вашем случае - где кольнуло, там и чешу) . Весёлая белиберда, только не увлекайтесь - надо же когда-нибудь и думать))
А я не секунды не сомневаюсь, что библейские Бог и Сатана - это один и тот же персонаж. Сатана - отдушина для недовольных библейским Богом, но он при этом всего лишь элемент контроля (как Пифия в "Матрице").
ba
babichmiha71