Религия, вера

Если батюшка станет служить в церкви побритый в смокинге оставив только крест для опознования?

тебе смешно... а у человека чемодан с рабочей одеждой "увели")))
Виктор Есин
Лучший ответ
Важнее слово что несут.. .

а вот про одежду.... когда давно, наблюдали... в Ичмеадзине на службе у священослужителя под рясой были джинсы... а они тогда дороги были... и небось фирменные )) но не помешали же ему. .

Доброй ночи *))
Опознавательным знаком слуги конечно является униформа.
Но по сути слугой является не костюмированный актёр, а слуга по призванию.
Поэтому нормальным священником может быть тот человек, в ком искра Божья,
кто смело говорит обо всем, что угодно и неугодно Богу, без исключения,
потому, что он говорит от Бога, и Бог его поддерживает.

Одежда же нынешних священников не христианская, а иудейская,
и пусть была бы иудейская, но опозорена теми недостойными служителями,
кто о народе, о братьях своих не печется, но от их руки кормится.
Павел Лисович
Не поймут, не оценят, не услышат и может даже побьют.)))
Rustem A
у протестантов так, и то некоторые без крестов.
новый стайл
Считаете что внешний вид не влияет на содержание? А если дирижер в оркестре будет стоять в джинсовом комбинезоне, а врач зайдет в палату в костюме гота? А сантехник напротив - явится ставить кран в костюме-тройке? Каждому содержанию свою форму надо иметь.
Андрей Исаев
Святой Ефрем Сирин говорит так:
"Если священник своими грехами превзойдет весь мир и грешнее его не будет на земле никого, то, когда он будет совершать богослужение, по вере прихожан таинство совершается, оно действительно. И если священник духовно связан по руками и ногам, тогда за него священнодействие совершает Ангел". Бывает и такое. Как-то я упоминал, что у одного священника на душе был смертный грех. Он сказал: "Господи, я недостоин совершать эту страшную литургию. Ты Сам ее совершай", и увидел, как от него отделился Христос и стоял впереди этого священника, совершая на престоле все таинства. А священник только возгласы говорил.
Павел Терентьев Привет Душа!
да как его (батюшку) не одевай-внутренняя суть не изменить