Религия, вера

Как думаете бывает ли на Человеке особенная Благодать Божия или всем одинаково даётся?

Здравствуйте! Благодать Божия нисходит на человека тогда, когда видит его способным принять её,и при этом она посылается Богом для испытания человека на гордость и тщеславие, ибо познав истинну человек может остановиться в духовмом делании, т. е перестанет молиться и верить, а это опасно для души. Даже одно помятование о Господе и о грехах своих неисповеданных и нераскаянных отрезвляет ум и умягчает сердце, и человек испытывает умиление от которого на глазах рождаются слёзы вины перед Богом-это Господь касается наших глаз очищая и делая наше око блестящим и чистым. И не на всех Благодать Божия действует одинаково, так как это разумная сущность.
Галина Бойко
Лучший ответ
Конечно бывает. Особенную благодать Божью получают Божьи дети, близко знающие своего Небесного Отца.
Тимур Хоров
Нет, не всем одинаково. Знаю я пару людей, на которых эта Благодать пребывает. Специально, даже если захотеть, такими не станешь, хоть ты расшибись. Это свыше только.
Илья Мокрушин
Надо постараться, чтоб Благодать сошла. Никаких плохих мыслей, не говоря уже о поступках. Постоянно в молитве пребывать. Каяться. причащаться. Только трудом своим....
Каждый получает то что заслужил. Карма.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1 Первое Послание к Коринфянам гл 12
Одинаково дается, но получает каждый по разному. Кому то на прямую, кому то через десятые руки. Коррупция в царстве небесном.