Если бы у меня в сердце была благодать, я бы перестал грешить. Но видимо, Бог не хочет чтоб я перестал грешить, поэтому и не даёт мне своей благодати. А я грешу а потом мучаюсь и впадаю в ещё более тяжкие грехи.
Абсурд, неправда ли?
Если знаете, где получить благодать, пишите...
Религия, вера
Где взять благодать Божью!?
на Алиэкспресс как раз скидки на неё!
:)))
Чтобы получить Божью благодать, нужно не сидеть с открытым ртом и ждать, когда в него положат шоколадку, а самому приложить усилия по борьбе со своими грехами, и Бог поможет только тогда, когда увидит твои собственные усилия, насильно Бог свою благодать не навязывает
благодать Божья в благих делах
Благодать должен был отец выдавать в виде ремня. Не выдал, и человек без благодати пошел в самое простое куда вели ноги - в грех..
Михаил Киркижов
Забавно. А если отец выдавал благодать в виде, заперти в подвале? Это считается благодатью?
Ирина Челышева
Любое научение есть благодать. Человек без благодати, это человек без научения в голове. У него нет внутреннего закона, поэтому он позволяет себе безобразие.
Так Вы ж не правильно страдаете! Надо страдать вдумчиво, с чувством, с толком., с расстановкой! В страданиях душа очищается и совершенствуется... Грешите тоже без страсти, без ума, не достаточно мучаетесь совестью? "Неуд" Вам по "грехопадению"! =)))
Под кроватью смотрел?
Михаил Киркижов
Да, смотрел. Не нашёл...
Взать, получить.... сперва потрудись на отдачу.
Кто хочет что то получить, не дав ничего взамен - равносильно тому, что ждать урожай, не посадив семян .Не надо мучиться, просто господствуйте над своим грехом .
а ты попробуй сделать наоборот. перестань грешить и начни молится Богу. тогда и благодать появится
у Бога
Михаил Киркижов
Ну кааааааааааааааак?
Где хотя бы искать то, вашего Бога?
Алёна Вакуренко
Понимаете, сначала нужно найти источник тепла, а потом спрашивать о тепле.
Так и в вашем случае, если вы не нашли и даже не представляете как найти Бога, то нет смысла поднимать вопрос о благодати Божией.
То, что вы грешите - это плохо, но то, что вы понимаете, что вам плохо от ваших грехов - это хорошо. Это уже есть одно из проявлений благодати Божьей к вам. Ведь через это, Бог побуждает вас искать свободу от своих грехов.
Михаил Киркижов
А он не может освободить меня от грехов?,