Религия, вера
Объясните мне, что значит "верить в бога",как это должно проявляться, какими мыслями, какими действиями?
А Чёрт его знает.
Есть? - хорошо
Нет? - еще лучше
Остальное нам не известно
Нет? - еще лучше
Остальное нам не известно
1. Прочитать Евангелие.
2. Идти в Храм.
3. Строить жизнь по заповедям.
2. Идти в Храм.
3. Строить жизнь по заповедям.
Если вы хотите понять Библию и иметь крепкую веру, то надо изучать Библию . а не верить всяким басням. " Все Писание вдохновлено Богом и полезно для изучения. для обличения, для исправления, для наставления в праведности, " 2 Тимофея 3:16. Получая знания вы поймете о чем она говорит и ваша вера разовьется, все вам будет ясно!
Узнать Его- качества, цели, планы, предпочтения. Избегать всего- что Его огорчает. И делать то- что Он советует. В каждом поступке согласовывать свои действия с Его Словом.
Все сложно.... просто надо быть намного терпимым к человеческим слабостям... и самому им не поддаваться....
Возьмите просто слово *ВЕРА*, как Вы его понимаете?
Читая Евангелие подумайте о умиротворении в своей жизни глядя на отношение к людям Христа. Это же возможно. Вот и живите так веря в это мировозрение, и начните развивать, и укрепляться в блаженстве. Ни резко, а сообразуясь в жизненных встречах, с посторонними людьми, которые ничего от Вас ни требуют. Будьте мирны и живите зная о Христовом поведении, с которым Вы повстречаетесь как друг начав читать Евангелие. Если Евангелие станет Вашей настольной книгой вот толкование Евангелия если что то будет ни понятно http://feofilakt.org.ua/ ,,даже чтение с толкованием создаст атмосферу сопричастности в Богообщении. Помогай Вам Бог и Ангел Хранитель.
Вы не понимаете, что такое верить в себя? понимаете? как это проявляется, какими мыслями, какими действиями?
Нужно иследовать и применять в жизни то что узнаёш из данного нам письма от Бога, Библии.
любите бога и ближнего и тем исполните заповеди Бога.