Религия, вера
Неужели церьков способна ОЧИСТИТЬ ГРЕХИ? То есть убил, украл - покаялся=очистился! Вы верите? Я нет.
Церковь только разглагольствует о праведности и приумножает ненависть и пороки
Все грешат (ага, и даже Вы) . И можно на чувстве вины долго потом сидеть в бессмысленной депрессии, или можно осознать грех, признать его, но не позволить висеть мёртвым грузом, идти дальше, продолжать жить. Не у всех это получается сделать самостоятельно, поэтому веками работает такой механизм как исповедь.
Исповедь не избавляет от Страшного Суда, но позволяет облегчить жизнь и предупредить от повторения ошибок.
Исповедь не избавляет от Страшного Суда, но позволяет облегчить жизнь и предупредить от повторения ошибок.
так они же на то и - верующие...)) )
они верят что бог есть и он добрый, и их простит, и церковь в этом поможет и т. д.)))
они верят что бог есть и он добрый, и их простит, и церковь в этом поможет и т. д.)))
И я не верю. Это же полный бред! :)
а ты попробуй еще покайся. Покаяние это не просто сходил, исповедался и досвидост. Покаяние это вся жизнь, это изменение своей жизни, истинное раскаяние в своем грехе. Бога не обманешь. Некоторые исповеди не принимаются Богом, пока человек не докажет на делах что он изменился. И даже вон и убийца могут покаяться, но это должно быть очень глубокой покаяние и много добрых дел.
в Церкви действует Сам Бог.
По законам Создателя получаешь то, что сделал сам. Убил - не проживёшь весь отпущенный тебе срок. Украл - сам потеряешь. Никакие прощения и покаяния от этого не спасают. Все они придуманы жрецами, для того, чтобы эгрегоропоклонники очищали свою совесть перед их эгрегором.
Иногда бывает, что человек, совершивший тяжкий грех, однажды осознает пропасть, в которую он пал и ему очень трудно продолжать жить после этого. Некоторые не выдерживают и кончают жизнь самоубийством. Церковь же дает выход - покаяние. Нет такого греха, кроме греха самоубийства, который нельзя смыть искренним покаянием и изменением своей жизни. В истории была масса примеров, когда разбойники становились великими молитвенниками и аскетами, уходили в монастыри и становились практически святыми.
Грехи прощает только Бог на основании искупительной жертвы Иисуса Христа. (Евреям 9:11-14)
церковь нет. церквоь призывает к расскаянию и прошения прощения у Бога. если человек раскаялся, попросил прощения у Бога, и не больше никогда осознанно не совершит такой же грех, то ему прощается
Я верю в Закон Причины-Следствия.
нет конечно.... Вот совесть очистить - это да...
Раскаяние искреннее - это очищение души, ее прозрение. Это происходит внутри нас. Я так считаю.
я то же нет
Да - по принципу: "украл - выпил - в тюрьму", только "украл - покаялся - в рай")))))))))))))))))))))))
Главное в этой "схеме" не церковь, а покаялся. Покояние очищает, а церковь помогает и направляет.
Похожие вопросы
- Убил,украл - покаялся...Бог простил...Толерантность по отношению к греху -это есть пропаганда греха. Как же так?
- Какие действия нужны чтобы очиститься от греха? Молиться или все же покаяться и начать жить во Христе?
- Заповеди - не убий, не укради итд, зачем они. Убил, украл, исповедался - церковь грехи отпустила. Можно по новой?
- Ответьте! Церьков запрещает (это грех? ) жениться на не верующей или просто не рекомендует? И что лучше, если ...
- Суть веры: изнасиловал, убил, украл, помолился, исповедался, изнасиловал, убил, украл, исповедался - Бог простит, а потом в Рай!
- Почему нельзя, чтобы грешник после смерти 1000 лет поработал в шахте. Покаялся, очистился, а затем в рай?
- грех ли, если русский украдёт у еврея и обратное, грех ли, если еврей украдёт у русского?
- Неужели Господь Всемогущий не способен простить грехи всех рабов одним Своим словом?
- Ангелы не способны совершить грех ???Даже если захотят ??
- Искренние раскаяния лишь освободят душу от греха, но если нет грехов их нужно создать и покаяться после?