Религия, вера
Какие действия нужны чтобы очиститься от греха? Молиться или все же покаяться и начать жить во Христе?
головойопстенку
то и другое. и никакого "или"
Сначала ПОВЕРИТЬ в Евангелие,чтобы молится или каяться нужна ВЕРА Божья и Богопознание.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
исправление
Лучше в Аллахе.
Стать другом Христа, потом другом Бога (его Отца).
Для этого нужно глубоко изучать Библию.
Она подскажет точные шаги к очищению, но это будет не легко
Для этого нужно глубоко изучать Библию.
В христианстве нет понятия очищения от греха. Освобождение от греха – Покаяние и Евхаристия. Таинства Церкви. С грехами своя история. Сложная и разная. Бог освобождает от ответственности за грех. Церковь дарует прощение при покаянии. Но не всё так просто. Детали вам Церковь откроет.
С просьбой к Богу.
Стараться жить по Его воле
Дружить с теми. кто тоже ведет борьбу с падшей плотью.
Стараться жить по Его воле
поймать бога и приказать ему очистить!
1 Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
1. Нужно осознать свои грехи.
2. Нужно раскаяться.
3. Молить Бога о прощении.
4. Жить в соответствии с тем, что написано в Библии.
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца нерешительные" (Иакова 4:8).
2. Нужно раскаяться.
3. Молить Бога о прощении.
Сергей Кочуков
А крещение нужно?
Сергей Кочуков
Почему вы используете Ветхий Завет? В новом же все описано?
Павел Яговитин
Нужно. Крещение - это посвящение себя Богу, обещание творить его волю. Но чтобы творить волю Бога, ее нужно знать. Иисус Христос сказал: "Итак, идите, НАУЧИТЕ все народы (т. е. человек должен быть научен), КРЕСТЯ (обязательное условие) их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их СОБЛЮДАТЬ всё, что я повелел вам...." (Евангелие от Матфея, 28 глава, 19,20 текст).
Павел Яговитин
Создателя, Отца Иисуса Христа.
Вы так сильно грешите?
Сергей Кочуков
Нет, но я все равно грешник, по мыслям и душе
Сергей Кочуков
Не материальное, явно, сейчас отгадаю, никакой души нет, душа это сам человек, и ада нет. Угадал?
Сергей Кочуков
И что, что упоминается? Да Иегова есть в Синодальном переводе, но ещё есть и Господь Саваоф, Адонай и т.д.
Претенциозны вы однако!
И к Богу можно прийти только через Христа, который распялся на кресте за грехи наши. Сын Бога и Бог по совместительству. И никак иначе. А то что вы читаете в журнальчике « сторожевая башня» или перекраиваете Библию.
Вот стих
«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.» Отк.22:18
Претенциозны вы однако!
Вот стих
R M
2Тимофея 3:16:17
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела.
Сын Бога и Бог это совершенно две разные личности.
Иисус Христос не распяли себя сам, а его казнили как преступника.
Только слова Бога может дать людям знания о Бога, его сыне Иисусе Христе. Узнать главную цель написания Библии.
надо же, как Вас попы запугали.....
Сергей Кочуков
Нет, самоосознание
Сначала надо получить точные знания из Библии.
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"(Иоанна 17:3)
Сергей Кочуков
Не иегова часом?
Сергей Кочуков
Да, кстати, Христос-Бог.
Лилия Артемова
Библия - книга. А не Бог. А Иисус Христос Бог живой. Кого слушать лучше – живого Бога или мёртвые буквы? Если я Его прошу, Он делает, на что мне книги?