Религия, вера

Ответьте! Церьков запрещает (это грех? ) жениться на не верующей или просто не рекомендует? И что лучше, если ...

....в семье вообще нет верующих или есть хоть один, который будет нести хоть как то для них Слово? Я про Мужа и Жену!
1 Коринфянам 7: 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
Александр Пилигрим
Лучший ответ
Счастлива и успешна во всех отношениях может быть только та пара, которая имеет общие интересы в жизни, общую цель. Психология создания семейных пар именно такая.

Поэтому нет смысла портить жизнь себе и другому человеку.

Если ваша цель Бог - вам нужна верующая жена.
Если ваша цель НЕ Бог - то тогда вам НЕ нужна верующая жена.
Вот и все.

....Что касается осуждений - вы сейчас тоже заняты осуждением, уважаемый)
С позиции любой религии -осуждать нельзя никого, ни за что, и никогда.
Можно - помогать решить проблемы, а не осуждать. Осуждение - это всегда грех.

....если вы думаете, что своей верой спасете семью, то это похвально, но не факт. Часто семья лишает веры этого одного верующего)
Соразмерьте свои силы, Дмитрий, свою духовную квалификацию. Личный пример - лучшее обучение для семьи, чем просто слова.
Бог в помощь!
Насколько я знаю, церковь никакой брак как грех не рассматривает.
Сергей Жадик
Ну чё ты привязался???! Не хочешь, не женись.
Можно обмануть... сказать что верующий и одеть крест... ради любви бох простит))))))))))))))))
Сергей Сажин
Это не грех, просто нежелательно.
Церковь приветствует браки единоверцев, но не препятствует если человек выбирает себе пару из иных мировоззрений, есть такое мнение что верующим мужем, освящается неверующая жена и наоборот.
Valentin Merzanin
Практика показывает что почти всегда наоборот. После такого брака верующий уходит от Бога. Исключение - единицы
если серьезно то:
1 какой церкви?
2.идти нужно к священнику а не великих умов мира об этом спрашивать..
Sanjarbek Xasanboyev
Грех. И очень серьёзный. У нас за такое не так давно отлучали от церкви, сейчас, как правило, просто берут на замечание (т. е. отлучают от Причастия).
Светик *****
Осуждение есть не любовь!
Они изгоняют тебя из"стада",а ты не уходи - ты беги...
Это библейское наставление в 1Коринфян7:39,40"..свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. Но, по моему мнению, она счастливее, если остаётся как есть. "2Кор6:14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими.
Жить в религиозно разделенной семье-трудно, вопрос веры и поклонения будет постоянным" камнем преткновения" и уж никак не разовьет и не укрепит Вашу духовность.
В моей конфессии, разумеется, не выгоняют-это личный выбор, но мужчина-христианин не может выполнять некоторые обязанности, если он женится на неверующей, будучи христианином. Но такие браки очень редки.
Счастье можно обрести не обязательно в браке-это людское, но, оставаясь послушным Богу и" возложив на него все заботы. "
у меня на верунку просто не встанет.. нах на такой жениться?
1-е Коринфянам, глава 7:9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
но для этого не должно выгонят из Церкви.
Metafetamin $$**